Banfield x Racing Club — Liga Argentina 2026
Palpite, odds e estatísticas de Banfield x Racing Club na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Banfield vs Racing Club (Banfield x Racing Club) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 14 de fevereiro de 2026 às 17:30 (horário de Brasília)
Estádio: Florencio Sola, Buenos Aires
Resultado
Placar final: Banfield 0 x 2 Racing Club
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.6. Tendência over 2.5: 53%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Banfield x Racing Club, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.6 gols e tendência de over 2.5 de 53%. Racing Club chega com o ataque mais forte, com média de 2.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Banfield no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Banfield: média 2.4 gols/jogo, xG 1.17, over 2.5 em 40%. Forma: D L W D D.
Racing Club: média 2.8 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 60%. Forma: W L D L W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Banfield x Racing Club
Em 30 jogos analisados de Banfield, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 37%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. Em 30 jogos analisados de Banfield, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 40%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. Em 31 jogos analisados de Banfield, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 61%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. Árbitro: Pablo Dovalo — 5,2 cartões por jogo em 13 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Banfield e Racing Club na página de estatísticas de Banfield x Racing Club com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Banfield · Estatísticas de Racing Club · Estatísticas dos times
Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Banfield x Racing Club
Confrontos recentes
No último confronto: 1 vitória de Banfield, 0 empates e 0 vitórias de Racing Club.
- sexta-feira, 14 de agosto de 2026 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 0 x 1 Banfield
Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 14/02
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Banfield x Racing Club?
O jogo acontece em sábado, 14 de fevereiro de 2026 às 17:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Banfield x Racing Club?
O jogo será no Florencio Sola, Buenos Aires, na Liga Argentina 2026.
Qual o palpite de gols para Banfield x Racing Club?
O modelo projeta 2.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 53%.
Quantos escanteios costuma ter Banfield x Racing Club?
Em 30 jogos analisados de Banfield, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 37%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Banfield x Racing Club?
Em 30 jogos analisados de Banfield, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 40%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Banfield x Racing Club?
Pablo Dovalo. Em 13 jogos analisados, a média dele é de 5,2 cartões por partida, over 4.5 em 54%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Banfield x Racing Club?
Em 31 jogos analisados de Banfield, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 61%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Banfield e Racing Club?
Banfield: média 2.4 gols/jogo (últimos: D-L-W-D-D). Racing Club: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-L-D-L-W).
Qual o retrospecto de Banfield x Racing Club?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Banfield, 0 empates e 0 vitórias de Racing Club.
Onde ver as estatísticas de Banfield x Racing Club?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Banfield x Racing Club na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Banfield x Racing Club?
Placar final: Banfield 0 x 2 Racing Club.