Barracas Central x Gimnasia L.P. — Liga Argentina 2026
Palpite, odds e estatísticas de Barracas Central x Gimnasia L.P. na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Barracas Central vs Gimnasia L.P. (Barracas Central x Gimnasia L.P.) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: segunda-feira, 9 de fevereiro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília)
Estádio: Estadio Claudio Chiqui Tapia, Barracas
Resultado
Placar final: Barracas Central 2 x 0 Gimnasia L.P.
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.1. Tendência over 2.5: 43%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Barracas Central x Gimnasia L.P., o modelo do GolStats projeta cerca de 2.1 gols e tendência de over 2.5 de 43%. Gimnasia L.P. chega com o ataque mais forte, com média de 2.6 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Gimnasia L.P. no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Barracas Central: média 2.0 gols/jogo, xG 1.02, over 2.5 em 35%. Forma: D W D W W.
Gimnasia L.P.: média 2.6 gols/jogo, xG 1.49, over 2.5 em 45%. Forma: W W D D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Barracas Central x Gimnasia L.P.
Em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 7,7 escanteios, over 9.5 em 24%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 45%. Em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 5,1 cartões, over 4.5 em 49%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 5,8 cartões, over 4.5 em 82%. Em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 68%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: Dario Herrera — 6,2 cartões por jogo em 20 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Barracas Central e Gimnasia L.P. na página de estatísticas de Barracas Central x Gimnasia L.P. com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Barracas Central · Estatísticas de Gimnasia L.P. · Estatísticas dos times
Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Barracas Central x Gimnasia L.P.
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de Barracas Central, 0 empates e 1 vitória de Gimnasia L.P..
- domingo, 9 de agosto de 2026 — Liga Profesional Argentina: Gimnasia L.P. 2 x 0 Barracas Central
Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 09/02
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Barracas Central x Gimnasia L.P.?
O jogo acontece em segunda-feira, 9 de fevereiro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Barracas Central x Gimnasia L.P.?
O jogo será no Estadio Claudio Chiqui Tapia, Barracas, na Liga Argentina 2026.
Qual o palpite de gols para Barracas Central x Gimnasia L.P.?
O modelo projeta 2.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 43%.
Quantos escanteios costuma ter Barracas Central x Gimnasia L.P.?
Em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 7,7 escanteios, over 9.5 em 24%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 45%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Barracas Central x Gimnasia L.P.?
Em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 5,1 cartões, over 4.5 em 49%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 5,8 cartões, over 4.5 em 82%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Barracas Central x Gimnasia L.P.?
Dario Herrera. Em 20 jogos analisados, a média dele é de 6,2 cartões por partida, over 4.5 em 75%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Barracas Central x Gimnasia L.P.?
Em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 68%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Barracas Central e Gimnasia L.P.?
Barracas Central: média 2.0 gols/jogo (últimos: D-W-D-W-W). Gimnasia L.P.: média 2.6 gols/jogo (últimos: W-W-D-D-D).
Qual o retrospecto de Barracas Central x Gimnasia L.P.?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Barracas Central, 0 empates e 1 vitória de Gimnasia L.P..
Onde ver as estatísticas de Barracas Central x Gimnasia L.P.?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Barracas Central x Gimnasia L.P. na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Barracas Central x Gimnasia L.P.?
Placar final: Barracas Central 2 x 0 Gimnasia L.P..