Barracas Central x Sarmiento Junin — Liga Argentina 2026

Palpite, odds e estatísticas de Barracas Central x Sarmiento Junin na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Barracas Central vs Sarmiento Junin (Barracas Central x Sarmiento Junin) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quinta-feira, 2 de abril de 2026 às 15:00 (horário de Brasília)

Estádio: Estadio Claudio Chiqui Tapia, Barracas

Resultado

Placar final: Barracas Central 1 x 2 Sarmiento Junin

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.6. Tendência over 2.5: 50%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Barracas Central x Sarmiento Junin, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.6 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Sarmiento Junin chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Sarmiento Junin no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Barracas Central: média 2.0 gols/jogo, xG 1.02, over 2.5 em 35%. Forma: D W D W W.

Sarmiento Junin: média 3.0 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 55%. Forma: L L D D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Barracas Central x Sarmiento Junin

Em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 7,7 escanteios, over 9.5 em 24%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 45%. Em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 5,1 cartões, over 4.5 em 49%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 68%. Em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 68%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 81%. Árbitro: Ariel Penel — 3,6 cartões por jogo em 5 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Barracas Central e Sarmiento Junin na página de estatísticas de Barracas Central x Sarmiento Junin com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Barracas Central · Estatísticas de Sarmiento Junin · Estatísticas dos times

Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Barracas Central x Sarmiento Junin

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 2 vitórias de Barracas Central, 5 empates e 3 vitórias de Sarmiento Junin.

  • quinta-feira, 2 de abril de 2026 — Liga Profesional Argentina: Barracas Central 1 x 2 Sarmiento Junin
  • sábado, 20 de setembro de 2025 — Liga Profesional Argentina: Barracas Central 0 x 1 Sarmiento Junin
  • sábado, 8 de março de 2025 — Liga Profesional Argentina: Sarmiento Junin 1 x 1 Barracas Central
  • domingo, 19 de maio de 2024 — Liga Profesional Argentina: Barracas Central 1 x 1 Sarmiento Junin
  • sábado, 24 de fevereiro de 2024 — Copa de la Liga Profesional: Sarmiento Junin 0 x 0 Barracas Central
  • segunda-feira, 2 de outubro de 2023 — Copa de la Liga Profesional: Barracas Central 1 x 1 Sarmiento Junin

Retrospecto completo de Barracas Central x Sarmiento Junin

Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 02/04

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Barracas Central x Sarmiento Junin?

O jogo acontece em quinta-feira, 2 de abril de 2026 às 15:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Barracas Central x Sarmiento Junin?

O jogo será no Estadio Claudio Chiqui Tapia, Barracas, na Liga Argentina 2026.

Qual o palpite de gols para Barracas Central x Sarmiento Junin?

O modelo projeta 2.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.

Quantos escanteios costuma ter Barracas Central x Sarmiento Junin?

Em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 7,7 escanteios, over 9.5 em 24%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 45%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Barracas Central x Sarmiento Junin?

Em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 5,1 cartões, over 4.5 em 49%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 68%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Barracas Central x Sarmiento Junin?

Ariel Penel. Em 5 jogos analisados, a média dele é de 3,6 cartões por partida, over 4.5 em 20%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Barracas Central x Sarmiento Junin?

Em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 68%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 81%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Barracas Central e Sarmiento Junin?

Barracas Central: média 2.0 gols/jogo (últimos: D-W-D-W-W). Sarmiento Junin: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-D-W).

Qual o retrospecto de Barracas Central x Sarmiento Junin?

Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Barracas Central, 5 empates e 3 vitórias de Sarmiento Junin.

Onde ver as estatísticas de Barracas Central x Sarmiento Junin?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Barracas Central x Sarmiento Junin na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Barracas Central x Sarmiento Junin?

Placar final: Barracas Central 1 x 2 Sarmiento Junin.