Başakşehir x Çorum FK — Süper Lig 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de Başakşehir x Çorum FK na Süper Lig 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Başakşehir x Çorum FK.
Horário e local
Data: segunda-feira, 23 de novembro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)
Estádio: Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istanbul
Palpite, análise e chances
Nossa análise vê Başakşehir e Çorum FK em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 62% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Başakşehir x Çorum FK.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Başakşehir x Çorum FK, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 2.9 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Başakşehir no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Başakşehir: média 3.0 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 58%. Forma: W L W D W.
Çorum FK: média 2.9 gols/jogo, xG 1.36, over 2.5 em 50%. Forma: W L W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Başakşehir x Çorum FK
Em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%; em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%; em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%. Em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 10 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Başakşehir e Çorum FK na página de estatísticas de Başakşehir x Çorum FK com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Başakşehir · Estatísticas de Çorum FK · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Rodada 12 da Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Başakşehir x Çorum FK
Confrontos recentes
No último confronto: 1 vitória de Başakşehir, 0 empates e 0 vitórias de Çorum FK.
- terça-feira, 4 de fevereiro de 2025 — Türkiye Kupası: Başakşehir 4 x 1 Çorum FK
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Başakşehir x Çorum FK?
O jogo acontece em segunda-feira, 23 de novembro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Başakşehir x Çorum FK?
O jogo será no Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istanbul, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Başakşehir x Çorum FK?
O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Qual o prognóstico de Başakşehir x Çorum FK?
Başakşehir chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 3.6 gols. Tendência over 2.5: 62%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Başakşehir x Çorum FK?
Em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%; em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Başakşehir x Çorum FK?
Em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%; em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Başakşehir x Çorum FK?
Em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 10 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Başakşehir e Çorum FK?
Başakşehir: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-L-W-D-W). Çorum FK: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-L-W-W-L).
Qual o palpite de placar de Başakşehir x Çorum FK?
O modelo projeta cerca de 3.6 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 62%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Başakşehir x Çorum FK?
É um confronto equilibrado. Veja a chance de cada cenário (vitória, empate, over/under) de Başakşehir x Çorum FK na calculadora.
Onde assistir Başakşehir x Çorum FK?
A transmissão da Süper Lig 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Başakşehir x Çorum FK.
Qual o retrospecto de Başakşehir x Çorum FK?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Başakşehir, 0 empates e 0 vitórias de Çorum FK.
Onde ver as estatísticas de Başakşehir x Çorum FK?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Başakşehir x Çorum FK na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.