Başakşehir x Erzurumspor FK — Süper Lig 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Başakşehir x Erzurumspor FK na Süper Lig 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Başakşehir x Erzurumspor FK.

Horário e local

Data: sábado, 19 de dezembro de 2026 às 10:00 (horário de Brasília)

Estádio: Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istanbul

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Başakşehir e Erzurumspor FK em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 50% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Başakşehir x Erzurumspor FK.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Başakşehir x Erzurumspor FK, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Başakşehir chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Başakşehir: média 3.0 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 58%. Forma: W L W D W.

Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo, xG 1.11, over 2.5 em 40%. Forma: L W W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Başakşehir x Erzurumspor FK

Em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%; em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%. Em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%; em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%. Em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Başakşehir e Erzurumspor FK na página de estatísticas de Başakşehir x Erzurumspor FK com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Başakşehir · Estatísticas de Erzurumspor FK · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 16 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Başakşehir x Erzurumspor FK

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Başakşehir e Erzurumspor FK.

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 19/12

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Başakşehir x Erzurumspor FK?

O jogo acontece em sábado, 19 de dezembro de 2026 às 10:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Başakşehir x Erzurumspor FK?

O jogo será no Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istanbul, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Başakşehir x Erzurumspor FK?

O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.

Qual o prognóstico de Başakşehir x Erzurumspor FK?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 2.8 gols. Tendência over 2.5: 50%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Başakşehir x Erzurumspor FK?

Em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%; em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Başakşehir x Erzurumspor FK?

Em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%; em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Başakşehir x Erzurumspor FK?

Em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Başakşehir e Erzurumspor FK?

Başakşehir: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-L-W-D-W). Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo (últimos: L-W-W-D-W).

Qual o palpite de placar de Başakşehir x Erzurumspor FK?

O modelo projeta cerca de 2.8 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 50%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Başakşehir x Erzurumspor FK?

Pela forma recente, Başakşehir chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Başakşehir x Erzurumspor FK na calculadora.

Onde assistir Başakşehir x Erzurumspor FK?

A transmissão da Süper Lig 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Başakşehir x Erzurumspor FK.

Qual o retrospecto de Başakşehir x Erzurumspor FK?

É o primeiro confronto recente entre Başakşehir e Erzurumspor FK.

Onde ver as estatísticas de Başakşehir x Erzurumspor FK?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Başakşehir x Erzurumspor FK na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.