Başakşehir x Galatasaray — Süper Lig 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Başakşehir x Galatasaray na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Başakşehir vs Galatasaray (Başakşehir x Galatasaray) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sexta-feira, 4 de setembro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)
Estádio: Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istanbul
Resultado
Placar final: Başakşehir 2 x 3 Galatasaray
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.9. Tendência over 2.5: 75%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Başakşehir x Galatasaray, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.9 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Galatasaray chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Galatasaray no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Başakşehir: média 3.0 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 58%. Forma: W L W D W.
Galatasaray: média 3.9 gols/jogo, xG 1.67, over 2.5 em 80%. Forma: W W W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Başakşehir x Galatasaray
Em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%; em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%. Em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%; em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%. Em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: Kadir Saglam — 5,8 cartões por jogo em 6 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Başakşehir e Galatasaray na página de estatísticas de Başakşehir x Galatasaray com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Başakşehir · Estatísticas de Galatasaray · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Başakşehir x Galatasaray
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 0 vitórias de Başakşehir, 1 empate e 9 vitórias de Galatasaray.
- sexta-feira, 4 de setembro de 2026 — Süper Lig: Başakşehir 2 x 3 Galatasaray
- sábado, 14 de março de 2026 — Süper Lig: Galatasaray 3 x 0 Başakşehir
- quinta-feira, 18 de dezembro de 2025 — Türkiye Kupası: Galatasaray 1 x 0 Başakşehir
- sábado, 18 de outubro de 2025 — Süper Lig: Başakşehir 1 x 2 Galatasaray
- sexta-feira, 30 de maio de 2025 — Süper Lig: Galatasaray 2 x 0 Başakşehir
- domingo, 12 de janeiro de 2025 — Süper Lig: Başakşehir 1 x 2 Galatasaray
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Başakşehir x Galatasaray?
O jogo acontece em sexta-feira, 4 de setembro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Başakşehir x Galatasaray?
O jogo será no Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istanbul, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Başakşehir x Galatasaray?
O modelo projeta 3.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.
Quantos escanteios costuma ter Başakşehir x Galatasaray?
Em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%; em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Başakşehir x Galatasaray?
Em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%; em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Başakşehir x Galatasaray?
Kadir Saglam. Em 6 jogos analisados, a média dele é de 5,8 cartões por partida, over 4.5 em 67%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Başakşehir x Galatasaray?
Em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Başakşehir e Galatasaray?
Başakşehir: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-L-W-D-W). Galatasaray: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-L).
Qual o retrospecto de Başakşehir x Galatasaray?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Başakşehir, 1 empate e 9 vitórias de Galatasaray.
Onde ver as estatísticas de Başakşehir x Galatasaray?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Başakşehir x Galatasaray na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Başakşehir x Galatasaray?
Placar final: Başakşehir 2 x 3 Galatasaray.