Başakşehir x Gençlerbirliği S.K. — Süper Lig 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Başakşehir x Gençlerbirliği S.K. na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Başakşehir vs Gençlerbirliği S.K. (Başakşehir x Gençlerbirliği S.K.) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 19 de setembro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)

Estádio: Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istanbul

Resultado

Placar final: Başakşehir 4 x 0 Gençlerbirliği S.K.

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 56%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Başakşehir x Gençlerbirliği S.K., o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 2.9 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Başakşehir no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Başakşehir: média 3.0 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 58%. Forma: W L W D W.

Gençlerbirliği S.K.: média 2.9 gols/jogo, xG 1.30, over 2.5 em 60%. Forma: W W L L D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Başakşehir x Gençlerbirliği S.K.

Em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%; em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 48%. Em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%; em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 32%. Em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 10 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: Atilla Karaoglan — 4,6 cartões por jogo em 7 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Başakşehir e Gençlerbirliği S.K. na página de estatísticas de Başakşehir x Gençlerbirliği S.K. com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Başakşehir · Estatísticas de Gençlerbirliği S.K. · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 6 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Başakşehir x Gençlerbirliği S.K.

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 6 vitórias de Başakşehir, 2 empates e 2 vitórias de Gençlerbirliği S.K..

  • sábado, 11 de abril de 2026 — Süper Lig: Başakşehir 3 x 0 Gençlerbirliği S.K.
  • sexta-feira, 7 de novembro de 2025 — Süper Lig: Gençlerbirliği S.K. 2 x 1 Başakşehir
  • domingo, 7 de março de 2021 — Süper Lig: Gençlerbirliği S.K. 0 x 1 Başakşehir
  • domingo, 8 de novembro de 2020 — Süper Lig: Başakşehir 2 x 1 Gençlerbirliği S.K.
  • sexta-feira, 31 de janeiro de 2020 — Süper Lig: Başakşehir 3 x 1 Gençlerbirliği S.K.
  • domingo, 1 de setembro de 2019 — Süper Lig: Gençlerbirliği S.K. 1 x 2 Başakşehir

Retrospecto completo de Başakşehir x Gençlerbirliği S.K.

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 19/09

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Başakşehir x Gençlerbirliği S.K.?

O jogo acontece em sábado, 19 de setembro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Başakşehir x Gençlerbirliği S.K.?

O jogo será no Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istanbul, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Başakşehir x Gençlerbirliği S.K.?

O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.

Quantos escanteios costuma ter Başakşehir x Gençlerbirliği S.K.?

Em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%; em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 48%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Başakşehir x Gençlerbirliği S.K.?

Em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%; em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 32%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Başakşehir x Gençlerbirliği S.K.?

Atilla Karaoglan. Em 7 jogos analisados, a média dele é de 4,6 cartões por partida, over 4.5 em 43%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Başakşehir x Gençlerbirliği S.K.?

Em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 10 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Başakşehir e Gençlerbirliği S.K.?

Başakşehir: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-L-W-D-W). Gençlerbirliği S.K.: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-W-L-L-D).

Qual o retrospecto de Başakşehir x Gençlerbirliği S.K.?

Nos confrontos recentes: 6 vitórias de Başakşehir, 2 empates e 2 vitórias de Gençlerbirliği S.K..

Onde ver as estatísticas de Başakşehir x Gençlerbirliği S.K.?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Başakşehir x Gençlerbirliği S.K. na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Başakşehir x Gençlerbirliği S.K.?

Placar final: Başakşehir 4 x 0 Gençlerbirliği S.K..