Bayer Leverkusen x Marseille — Europa League 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de Bayer Leverkusen x Marseille na Europa League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Bayer Leverkusen x Marseille.
Horário e local
Data: quinta-feira, 5 de novembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília)
Estádio: BayArena, Leverkusen
Palpite, análise e chances
Nossa análise aponta a Bayer Leverkusen como favorita pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 56% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Bayer Leverkusen x Marseille.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Bayer Leverkusen x Marseille, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Bayer Leverkusen chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Bayer Leverkusen no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Bayer Leverkusen: média 3.8 gols/jogo, xG 2.16, over 2.5 em 84%. Forma: L W L W W.
Marseille: média 3.1 gols/jogo, xG 1.53, over 2.5 em 60%. Forma: W W L W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Bayer Leverkusen x Marseille
Em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 57%; em 46 jogos analisados de Marseille, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 35%. Em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 41%; em 45 jogos analisados de Marseille, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 42%. Em 11 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%; em 12 jogos analisados de Marseille, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Bayer Leverkusen e Marseille na página de estatísticas de Bayer Leverkusen x Marseille com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Bayer Leverkusen · Estatísticas de Marseille · Estatísticas dos times
Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Bayer Leverkusen x Marseille
Confrontos recentes
No último confronto: 1 vitória de Bayer Leverkusen, 0 empates e 0 vitórias de Marseille.
- quarta-feira, 2 de agosto de 2023 — Friendlies Clubs: Marseille 1 x 2 Bayer Leverkusen
Outros jogos da Europa League 2026/27 em 05/11
- Anderlecht x Red Bull Salzburg
- Crystal Palace x 1899 Hoffenheim
- Real Sociedad x Lyon
- Lillestrom x Plzen
- Levski Sofia x Jagiellonia
- Sparta Praha x Bournemouth
- NEC Nijmegen x Omonia Nicosia
- AC Milan x Ferencvarosi TC
- Torreense x Ararat-Armenia
- Benfica x Lech Poznan
- Celtic x Beşiktaş
- Celta Vigo x Union St. Gilloise
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Bayer Leverkusen x Marseille?
O jogo acontece em quinta-feira, 5 de novembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Bayer Leverkusen x Marseille?
O jogo será no BayArena, Leverkusen, na Europa League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Bayer Leverkusen x Marseille?
O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.
Qual o prognóstico de Bayer Leverkusen x Marseille?
Bayer Leverkusen chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 3.3 gols. Tendência over 2.5: 56%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Bayer Leverkusen x Marseille?
Em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 57%; em 46 jogos analisados de Marseille, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 35%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Bayer Leverkusen x Marseille?
Em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 41%; em 45 jogos analisados de Marseille, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 42%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Bayer Leverkusen x Marseille?
Em 11 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%; em 12 jogos analisados de Marseille, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Bayer Leverkusen e Marseille?
Bayer Leverkusen: média 3.8 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-W). Marseille: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-L).
Qual o palpite de placar de Bayer Leverkusen x Marseille?
O modelo projeta cerca de 3.3 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 56%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Bayer Leverkusen x Marseille?
Pela forma recente, Bayer Leverkusen chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Bayer Leverkusen x Marseille na calculadora.
Onde assistir Bayer Leverkusen x Marseille?
A transmissão da Europa League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Bayer Leverkusen x Marseille.
Qual o retrospecto de Bayer Leverkusen x Marseille?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Bayer Leverkusen, 0 empates e 0 vitórias de Marseille.
Onde ver as estatísticas de Bayer Leverkusen x Marseille?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Bayer Leverkusen x Marseille na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.