Bélgica x Irã — Copa do Mundo 2026
Palpite, odds e estatísticas de seleção belga de futebol x seleção iraniana de futebol na Copa do Mundo 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Bélgica vs Irã (Bélgica x Irã) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: domingo, 21 de junho de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)
Estádio: SoFi Stadium, Inglewood, Los Angeles
Grupo: G — Group Stage - 2
Resultado
Placar final: Bélgica 0 x 0 Irã
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.7. Tendência over 2.5: 50%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para seleção belga de futebol x seleção iraniana de futebol, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.7 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Bélgica chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois lados. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Bélgica: média 3.8 gols/jogo, over 2.5 em 60%. Forma: L W L W L.
Irã: média 2.6 gols/jogo, over 2.5 em 56%. Forma: L L D D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Bélgica x Irã
Em 24 jogos analisados de Bélgica, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 58%; em 9 jogos analisados de Irã, a média é de 8,3 escanteios, over 9.5 em 44%. Em 24 jogos analisados de Bélgica, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 33%; em 8 jogos analisados de Irã, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 25%. Em 14 jogos analisados de Bélgica, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 86%; em 9 jogos analisados de Irã, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. Árbitro: Dario Herrera — 6,2 cartões por jogo em 20 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Bélgica e Irã na página de estatísticas de Bélgica x Irã com o plano Pro ou tokens.
Seleções e grupo
Grupo G · Estatísticas da Seleção Belga · Estatísticas da Seleção Iraniana · Estatísticas das seleções
Copa 2026 · Palpites Copa 2026 · Classificação Copa 2026 · Artilharia Copa 2026 · Estatísticas de gols Copa 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Bélgica x Irã
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de Bélgica, 1 empate e 0 vitórias de Irã.
- domingo, 21 de junho de 2026 — World Cup: Belgium 0 x 0 Iran
Outros jogos da Copa do Mundo 2026 em 21/06
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Bélgica x Irã?
O jogo acontece em domingo, 21 de junho de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Bélgica x Irã?
O jogo será no SoFi Stadium, Inglewood, Los Angeles, na Copa do Mundo 2026 (Grupo G).
Qual o palpite de gols para Bélgica x Irã?
O modelo projeta 2.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.
Quantos escanteios costuma ter Bélgica x Irã?
Em 24 jogos analisados de Bélgica, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 58%; em 9 jogos analisados de Irã, a média é de 8,3 escanteios, over 9.5 em 44%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Bélgica x Irã?
Em 24 jogos analisados de Bélgica, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 33%; em 8 jogos analisados de Irã, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 25%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Bélgica x Irã?
Dario Herrera. Em 20 jogos analisados, a média dele é de 6,2 cartões por partida, over 4.5 em 75%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Bélgica x Irã?
Em 14 jogos analisados de Bélgica, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 86%; em 9 jogos analisados de Irã, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Bélgica e Irã?
Bélgica: média 3.8 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-L). Irã: média 2.6 gols/jogo (últimos: L-L-D-D-D).
Qual o retrospecto de Bélgica x Irã?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Bélgica, 1 empate e 0 vitórias de Irã.
Onde ver as estatísticas de Bélgica x Irã?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para seleção belga de futebol x seleção iraniana de futebol na Copa do Mundo 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Bélgica x Irã?
Placar final: Bélgica 0 x 0 Irã.