Celtic x Ferencvarosi TC — Europa League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Celtic x Ferencvarosi TC na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Celtic vs Ferencvarosi TC (Celtic x Ferencvarosi TC) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quinta-feira, 17 de setembro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)

Estádio: Celtic Park, Glasgow

Resultado

Placar final: Celtic 1 x 3 Ferencvarosi TC

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.5. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Celtic x Ferencvarosi TC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.5 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Celtic chega com o ataque mais forte, com média de 3.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Celtic no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Celtic: média 3.5 gols/jogo, xG 1.95, over 2.5 em 75%. Forma: L D W L W.

Ferencvarosi TC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.69, over 2.5 em 55%. Forma: W W W W D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Celtic x Ferencvarosi TC

Em 18 jogos analisados de Celtic, a média é de 12,3 escanteios, over 9.5 em 72%; em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 64%. Em 18 jogos analisados de Celtic, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 16 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 38%. Em 5 jogos analisados de Celtic, a média é de 2,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Celtic e Ferencvarosi TC na página de estatísticas de Celtic x Ferencvarosi TC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Celtic · Estatísticas de Ferencvarosi TC · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Celtic x Ferencvarosi TC

Confrontos recentes

Nos últimos 3 confrontos: 2 vitórias de Celtic, 0 empates e 1 vitória de Ferencvarosi TC.

  • quinta-feira, 4 de novembro de 2021 — UEFA Europa League: Ferencvarosi TC 2 x 3 Celtic
  • terça-feira, 19 de outubro de 2021 — UEFA Europa League: Celtic 2 x 0 Ferencvarosi TC
  • quarta-feira, 26 de agosto de 2020 — UEFA Champions League: Celtic 1 x 2 Ferencvarosi TC

Retrospecto completo de Celtic x Ferencvarosi TC

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 17/09

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Celtic x Ferencvarosi TC?

O jogo acontece em quinta-feira, 17 de setembro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Celtic x Ferencvarosi TC?

O jogo será no Celtic Park, Glasgow, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Celtic x Ferencvarosi TC?

O modelo projeta 3.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter Celtic x Ferencvarosi TC?

Em 18 jogos analisados de Celtic, a média é de 12,3 escanteios, over 9.5 em 72%; em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 64%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Celtic x Ferencvarosi TC?

Em 18 jogos analisados de Celtic, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 16 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 38%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Celtic x Ferencvarosi TC?

Em 5 jogos analisados de Celtic, a média é de 2,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Celtic e Ferencvarosi TC?

Celtic: média 3.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-L-W). Ferencvarosi TC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-D).

Qual o retrospecto de Celtic x Ferencvarosi TC?

Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Celtic, 0 empates e 1 vitória de Ferencvarosi TC.

Onde ver as estatísticas de Celtic x Ferencvarosi TC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Celtic x Ferencvarosi TC na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Celtic x Ferencvarosi TC?

Placar final: Celtic 1 x 3 Ferencvarosi TC.