Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M. — Liga Argentina 2026

Palpite, odds e estatísticas de Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M. na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Central Cordoba de Santiago vs Gimnasia M. (Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M.) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quinta-feira, 22 de janeiro de 2026 às 22:15 (horário de Brasília)

Estádio: Estadio Unico Madre de Ciudades, Santiago del Estero

Resultado

Placar final: Central Cordoba de Santiago 0 x 1 Gimnasia M.

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.4. Tendência over 2.5: 44%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M., o modelo do GolStats projeta cerca de 2.4 gols e tendência de over 2.5 de 44%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.5 x 2.3 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Gimnasia M. no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Central Cordoba de Santiago: média 2.5 gols/jogo, xG 1.11, over 2.5 em 50%. Forma: L L L D D.

Gimnasia M.: média 2.3 gols/jogo, xG 1.21, over 2.5 em 40%. Forma: D L L W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M.

Em 30 jogos analisados de Central Cordoba de Santiago, a média é de 8,8 escanteios, over 9.5 em 37%; em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 47%. Em 30 jogos analisados de Central Cordoba de Santiago, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 47%; em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 43%. Em 31 jogos analisados de Central Cordoba de Santiago, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 52%; em 31 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 61%. Árbitro: H. Mastrangelo — 5,0 cartões por jogo em 6 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Central Cordoba de Santiago e Gimnasia M. na página de estatísticas de Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M. com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Central Cordoba de Santiago · Estatísticas de Gimnasia M. · Estatísticas dos times

Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M.

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de Central Cordoba de Santiago, 0 empates e 1 vitória de Gimnasia M..

  • sexta-feira, 24 de julho de 2026 — Liga Profesional Argentina: Gimnasia M. 1 x 0 Central Cordoba de Santiago

Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 22/01

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M.?

O jogo acontece em quinta-feira, 22 de janeiro de 2026 às 22:15 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M.?

O jogo será no Estadio Unico Madre de Ciudades, Santiago del Estero, na Liga Argentina 2026.

Qual o palpite de gols para Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M.?

O modelo projeta 2.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 44%.

Quantos escanteios costuma ter Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M.?

Em 30 jogos analisados de Central Cordoba de Santiago, a média é de 8,8 escanteios, over 9.5 em 37%; em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 47%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M.?

Em 30 jogos analisados de Central Cordoba de Santiago, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 47%; em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 43%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M.?

H. Mastrangelo. Em 6 jogos analisados, a média dele é de 5,0 cartões por partida, over 4.5 em 67%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M.?

Em 31 jogos analisados de Central Cordoba de Santiago, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 52%; em 31 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 61%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Central Cordoba de Santiago e Gimnasia M.?

Central Cordoba de Santiago: média 2.5 gols/jogo (últimos: L-L-L-D-D). Gimnasia M.: média 2.3 gols/jogo (últimos: D-L-L-W-L).

Qual o retrospecto de Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M.?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Central Cordoba de Santiago, 0 empates e 1 vitória de Gimnasia M..

Onde ver as estatísticas de Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M.?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M. na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Central Cordoba de Santiago x Gimnasia M.?

Placar final: Central Cordoba de Santiago 0 x 1 Gimnasia M..