Erzurumspor FK x Galatasaray — Süper Lig 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Erzurumspor FK x Galatasaray na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Erzurumspor FK vs Galatasaray (Erzurumspor FK x Galatasaray) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sexta-feira, 21 de agosto de 2026 às 15:30 (horário de Brasília)
Estádio: Kazim Karabekir Stadyumu, Erzurum
Resultado
Placar final: Erzurumspor FK 0 x 4 Galatasaray
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 63%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Erzurumspor FK x Galatasaray, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 63%. Galatasaray chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Galatasaray no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo, xG 1.11, over 2.5 em 40%. Forma: L W W D W.
Galatasaray: média 3.9 gols/jogo, xG 1.67, over 2.5 em 80%. Forma: W W W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Erzurumspor FK x Galatasaray
Em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%; em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%. Em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%; em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%. Em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Erzurumspor FK e Galatasaray na página de estatísticas de Erzurumspor FK x Galatasaray com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Erzurumspor FK · Estatísticas de Galatasaray · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Erzurumspor FK x Galatasaray
Confrontos recentes
Nos últimos 5 confrontos: 0 vitórias de Erzurumspor FK, 1 empate e 4 vitórias de Galatasaray.
- sexta-feira, 21 de agosto de 2026 — Süper Lig: Erzurumspor FK 0 x 4 Galatasaray
- sábado, 27 de fevereiro de 2021 — Süper Lig: Galatasaray 2 x 0 Erzurumspor FK
- sábado, 24 de outubro de 2020 — Süper Lig: Erzurumspor FK 1 x 2 Galatasaray
- domingo, 3 de março de 2019 — Süper Lig: Erzurumspor FK 1 x 1 Galatasaray
- sexta-feira, 28 de setembro de 2018 — Süper Lig: Galatasaray 1 x 0 Erzurumspor FK
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Erzurumspor FK x Galatasaray?
O jogo acontece em sexta-feira, 21 de agosto de 2026 às 15:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Erzurumspor FK x Galatasaray?
O jogo será no Kazim Karabekir Stadyumu, Erzurum, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Erzurumspor FK x Galatasaray?
O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 63%.
Quantos escanteios costuma ter Erzurumspor FK x Galatasaray?
Em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%; em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Erzurumspor FK x Galatasaray?
Em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%; em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Erzurumspor FK x Galatasaray?
Em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Erzurumspor FK e Galatasaray?
Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo (últimos: L-W-W-D-W). Galatasaray: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-L).
Qual o retrospecto de Erzurumspor FK x Galatasaray?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Erzurumspor FK, 1 empate e 4 vitórias de Galatasaray.
Onde ver as estatísticas de Erzurumspor FK x Galatasaray?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Erzurumspor FK x Galatasaray na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Erzurumspor FK x Galatasaray?
Placar final: Erzurumspor FK 0 x 4 Galatasaray.