Erzurumspor FK x Kasımpaşa — Süper Lig 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Erzurumspor FK x Kasımpaşa na Süper Lig 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Erzurumspor FK x Kasımpaşa.

Horário e local

Data: sábado, 12 de dezembro de 2026 às 07:30 (horário de Brasília)

Estádio: , Erzurum

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Erzurumspor FK e Kasımpaşa em equilíbrio pelo xG, em um jogo equilibrado em gols (over 2.5 em 44% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Erzurumspor FK x Kasımpaşa.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Erzurumspor FK x Kasımpaşa, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.5 gols e tendência de over 2.5 de 44%. Kasımpaşa chega com o ataque mais forte, com média de 2.6 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Kasımpaşa no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo, xG 1.11, over 2.5 em 40%. Forma: L W W D W.

Kasımpaşa: média 2.6 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 50%. Forma: D W W W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Erzurumspor FK x Kasımpaşa

Em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 36%. Em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 55%. Em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Erzurumspor FK e Kasımpaşa na página de estatísticas de Erzurumspor FK x Kasımpaşa com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Erzurumspor FK · Estatísticas de Kasımpaşa · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 15 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Erzurumspor FK x Kasımpaşa

Confrontos recentes

Nos últimos 4 confrontos: 1 vitória de Erzurumspor FK, 1 empate e 2 vitórias de Kasımpaşa.

  • sábado, 8 de maio de 2021 — Süper Lig: Erzurumspor FK 0 x 1 Kasımpaşa
  • segunda-feira, 18 de janeiro de 2021 — Süper Lig: Kasımpaşa 1 x 2 Erzurumspor FK
  • domingo, 7 de abril de 2019 — Süper Lig: Kasımpaşa 2 x 1 Erzurumspor FK
  • sábado, 27 de outubro de 2018 — Süper Lig: Erzurumspor FK 1 x 1 Kasımpaşa

Retrospecto completo de Erzurumspor FK x Kasımpaşa

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 12/12

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Erzurumspor FK x Kasımpaşa?

O jogo acontece em sábado, 12 de dezembro de 2026 às 07:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Erzurumspor FK x Kasımpaşa?

O jogo será no , Erzurum, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Erzurumspor FK x Kasımpaşa?

O modelo projeta 2.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 44%.

Qual o prognóstico de Erzurumspor FK x Kasımpaşa?

Kasımpaşa chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 2.5 gols. Tendência over 2.5: 44%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Erzurumspor FK x Kasımpaşa?

Em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 36%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Erzurumspor FK x Kasımpaşa?

Em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 55%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Erzurumspor FK x Kasımpaşa?

Em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Erzurumspor FK e Kasımpaşa?

Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo (últimos: L-W-W-D-W). Kasımpaşa: média 2.6 gols/jogo (últimos: D-W-W-W-L).

Qual o palpite de placar de Erzurumspor FK x Kasımpaşa?

O modelo projeta cerca de 2.5 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 44%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Erzurumspor FK x Kasımpaşa?

Pela forma recente, Kasımpaşa chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Erzurumspor FK x Kasımpaşa na calculadora.

Onde assistir Erzurumspor FK x Kasımpaşa?

A transmissão da Süper Lig 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Erzurumspor FK x Kasımpaşa.

Qual o retrospecto de Erzurumspor FK x Kasımpaşa?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Erzurumspor FK, 1 empate e 2 vitórias de Kasımpaşa.

Onde ver as estatísticas de Erzurumspor FK x Kasımpaşa?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Erzurumspor FK x Kasımpaşa na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.