Erzurumspor FK x Konyaspor — Süper Lig 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Erzurumspor FK x Konyaspor na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Erzurumspor FK vs Konyaspor (Erzurumspor FK x Konyaspor) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 5 de setembro de 2026 às 11:00 (horário de Brasília)

Estádio: Kazim Karabekir Stadyumu, Erzurum

Resultado

Placar final: Erzurumspor FK 1 x 0 Konyaspor

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.3. Tendência over 2.5: 44%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Erzurumspor FK x Konyaspor, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.3 gols e tendência de over 2.5 de 44%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.3 x 2.4 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Konyaspor no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo, xG 1.11, over 2.5 em 40%. Forma: L W W D W.

Konyaspor: média 2.4 gols/jogo, xG 1.14, over 2.5 em 53%. Forma: L W L D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Erzurumspor FK x Konyaspor

Em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%; em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%; em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%. Em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Erzurumspor FK e Konyaspor na página de estatísticas de Erzurumspor FK x Konyaspor com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Erzurumspor FK · Estatísticas de Konyaspor · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 4 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Erzurumspor FK x Konyaspor

Confrontos recentes

Nos últimos 6 confrontos: 0 vitórias de Erzurumspor FK, 0 empates e 6 vitórias de Konyaspor.

  • terça-feira, 5 de julho de 2022 — Friendlies Clubs: Erzurumspor FK 0 x 4 Konyaspor
  • sábado, 24 de julho de 2021 — Friendlies Clubs: Erzurumspor FK 1 x 2 Konyaspor
  • domingo, 4 de abril de 2021 — Süper Lig: Erzurumspor FK 1 x 2 Konyaspor
  • sábado, 5 de dezembro de 2020 — Süper Lig: Konyaspor 2 x 0 Erzurumspor FK
  • sábado, 19 de janeiro de 2019 — Süper Lig: Erzurumspor FK 1 x 2 Konyaspor
  • domingo, 12 de agosto de 2018 — Süper Lig: Konyaspor 3 x 2 Erzurumspor FK

Retrospecto completo de Erzurumspor FK x Konyaspor

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 05/09

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Erzurumspor FK x Konyaspor?

O jogo acontece em sábado, 5 de setembro de 2026 às 11:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Erzurumspor FK x Konyaspor?

O jogo será no Kazim Karabekir Stadyumu, Erzurum, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Erzurumspor FK x Konyaspor?

O modelo projeta 2.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 44%.

Quantos escanteios costuma ter Erzurumspor FK x Konyaspor?

Em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%; em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Erzurumspor FK x Konyaspor?

Em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%; em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Erzurumspor FK x Konyaspor?

Em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Erzurumspor FK e Konyaspor?

Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo (últimos: L-W-W-D-W). Konyaspor: média 2.4 gols/jogo (últimos: L-W-L-D-D).

Qual o retrospecto de Erzurumspor FK x Konyaspor?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Erzurumspor FK, 0 empates e 6 vitórias de Konyaspor.

Onde ver as estatísticas de Erzurumspor FK x Konyaspor?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Erzurumspor FK x Konyaspor na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Erzurumspor FK x Konyaspor?

Placar final: Erzurumspor FK 1 x 0 Konyaspor.