Erzurumspor FK x Samsunspor — Süper Lig 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Erzurumspor FK x Samsunspor na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Erzurumspor FK vs Samsunspor (Erzurumspor FK x Samsunspor) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: domingo, 20 de setembro de 2026 às 11:00 (horário de Brasília)
Estádio: Kazim Karabekir Stadyumu, Erzurum
Resultado
Placar final: Erzurumspor FK 1 x 0 Samsunspor
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.7. Tendência over 2.5: 50%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Erzurumspor FK x Samsunspor, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.7 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Samsunspor chega com o ataque mais forte, com média de 3.2 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Samsunspor no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo, xG 1.11, over 2.5 em 40%. Forma: L W W D W.
Samsunspor: média 3.2 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 70%. Forma: L L L L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Erzurumspor FK x Samsunspor
Em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%. Em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%. Em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Erzurumspor FK e Samsunspor na página de estatísticas de Erzurumspor FK x Samsunspor com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Erzurumspor FK · Estatísticas de Samsunspor · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Erzurumspor FK x Samsunspor
Confrontos recentes
Nos últimos 6 confrontos: 0 vitórias de Erzurumspor FK, 3 empates e 3 vitórias de Samsunspor.
- segunda-feira, 30 de janeiro de 2023 — 1. Lig: Samsunspor 2 x 1 Erzurumspor FK
- sábado, 27 de agosto de 2022 — 1. Lig: Erzurumspor FK 2 x 2 Samsunspor
- sábado, 19 de março de 2022 — 1. Lig: Erzurumspor FK 1 x 2 Samsunspor
- sábado, 23 de outubro de 2021 — 1. Lig: Samsunspor 0 x 0 Erzurumspor FK
- domingo, 11 de fevereiro de 2018 — 1. Lig: Samsunspor 1 x 0 Erzurumspor FK
- domingo, 10 de setembro de 2017 — 1. Lig: Erzurumspor FK 1 x 1 Samsunspor
Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 20/09
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Erzurumspor FK x Samsunspor?
O jogo acontece em domingo, 20 de setembro de 2026 às 11:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Erzurumspor FK x Samsunspor?
O jogo será no Kazim Karabekir Stadyumu, Erzurum, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Erzurumspor FK x Samsunspor?
O modelo projeta 2.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.
Quantos escanteios costuma ter Erzurumspor FK x Samsunspor?
Em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Erzurumspor FK x Samsunspor?
Em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Erzurumspor FK x Samsunspor?
Em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Erzurumspor FK e Samsunspor?
Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo (últimos: L-W-W-D-W). Samsunspor: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L).
Qual o retrospecto de Erzurumspor FK x Samsunspor?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Erzurumspor FK, 3 empates e 3 vitórias de Samsunspor.
Onde ver as estatísticas de Erzurumspor FK x Samsunspor?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Erzurumspor FK x Samsunspor na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Erzurumspor FK x Samsunspor?
Placar final: Erzurumspor FK 1 x 0 Samsunspor.