Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club — Liga Argentina 2026

Palpite, odds e estatísticas de Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Estudiantes de Rio Cuarto vs Racing Club (Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: domingo, 4 de outubro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: Antonio Candini, Cordoba

Resultado

Placar final: Estudiantes de Rio Cuarto 1 x 2 Racing Club

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 1.9. Tendência over 2.5: 46%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club, o modelo do GolStats projeta cerca de 1.9 gols e tendência de over 2.5 de 46%. Racing Club chega com o ataque mais forte, com média de 2.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Racing Club no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Estudiantes de Rio Cuarto: média 1.9 gols/jogo, xG 0.96, over 2.5 em 45%. Forma: L W L L L.

Racing Club: média 2.8 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 60%. Forma: W L D L W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club

Em 31 jogos analisados de Estudiantes de Rio Cuarto, a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 48%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. Em 31 jogos analisados de Estudiantes de Rio Cuarto, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 39%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. Em 31 jogos analisados de Estudiantes de Rio Cuarto, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 52%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. Árbitro: F. Viola — 4,7 cartões por jogo em 6 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Estudiantes de Rio Cuarto e Racing Club na página de estatísticas de Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Estudiantes de Rio Cuarto · Estatísticas de Racing Club · Estatísticas dos times

Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de Estudiantes de Rio Cuarto, 0 empates e 1 vitória de Racing Club.

  • segunda-feira, 16 de março de 2026 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 2 x 0 Estudiantes de Rio Cuarto

Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 04/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club?

O jogo acontece em domingo, 4 de outubro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club?

O jogo será no Antonio Candini, Cordoba, na Liga Argentina 2026.

Qual o palpite de gols para Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club?

O modelo projeta 1.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 46%.

Quantos escanteios costuma ter Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club?

Em 31 jogos analisados de Estudiantes de Rio Cuarto, a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 48%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club?

Em 31 jogos analisados de Estudiantes de Rio Cuarto, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 39%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club?

F. Viola. Em 6 jogos analisados, a média dele é de 4,7 cartões por partida, over 4.5 em 67%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club?

Em 31 jogos analisados de Estudiantes de Rio Cuarto, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 52%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Estudiantes de Rio Cuarto e Racing Club?

Estudiantes de Rio Cuarto: média 1.9 gols/jogo (últimos: L-W-L-L-L). Racing Club: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-L-D-L-W).

Qual o retrospecto de Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Estudiantes de Rio Cuarto, 0 empates e 1 vitória de Racing Club.

Onde ver as estatísticas de Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Estudiantes de Rio Cuarto x Racing Club?

Placar final: Estudiantes de Rio Cuarto 1 x 2 Racing Club.