Estudiantes L.P. x Racing Club — Liga Argentina 2026

Palpite, odds e estatísticas de Estudiantes L.P. x Racing Club na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Estudiantes L.P. vs Racing Club (Estudiantes L.P. x Racing Club) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: domingo, 10 de maio de 2026 às 17:00 (horário de Brasília)

Estádio: Estadio Ciudad de La Plata, La Plata

Resultado

Placar final: Estudiantes L.P. 0 x 1 Racing Club

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.5. Tendência over 2.5: 65%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Estudiantes L.P. x Racing Club, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.5 gols e tendência de over 2.5 de 65%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.5 x 2.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Estudiantes L.P.: média 2.5 gols/jogo, xG 1.38, over 2.5 em 55%. Forma: D L D L D.

Racing Club: média 2.8 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 60%. Forma: W L D L W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Estudiantes L.P. x Racing Club

Em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 39%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. Em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 61%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. Em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 55%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. Árbitro: Sebastian Nicolas Martinez — 6,4 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Estudiantes L.P. e Racing Club na página de estatísticas de Estudiantes L.P. x Racing Club com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Estudiantes L.P. · Estatísticas de Racing Club · Estatísticas dos times

Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Estudiantes L.P. x Racing Club

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Estudiantes L.P. e Racing Club.

Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 10/05

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Estudiantes L.P. x Racing Club?

O jogo acontece em domingo, 10 de maio de 2026 às 17:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Estudiantes L.P. x Racing Club?

O jogo será no Estadio Ciudad de La Plata, La Plata, na Liga Argentina 2026.

Qual o palpite de gols para Estudiantes L.P. x Racing Club?

O modelo projeta 2.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 65%.

Quantos escanteios costuma ter Estudiantes L.P. x Racing Club?

Em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 39%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Estudiantes L.P. x Racing Club?

Em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 61%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Estudiantes L.P. x Racing Club?

Sebastian Nicolas Martinez. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 6,4 cartões por partida, over 4.5 em 82%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Estudiantes L.P. x Racing Club?

Em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 55%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Estudiantes L.P. e Racing Club?

Estudiantes L.P.: média 2.5 gols/jogo (últimos: D-L-D-L-D). Racing Club: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-L-D-L-W).

Qual o retrospecto de Estudiantes L.P. x Racing Club?

É o primeiro confronto recente entre Estudiantes L.P. e Racing Club.

Onde ver as estatísticas de Estudiantes L.P. x Racing Club?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Estudiantes L.P. x Racing Club na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Estudiantes L.P. x Racing Club?

Placar final: Estudiantes L.P. 0 x 1 Racing Club.