Estudiantes L.P. x Union Santa Fe — Liga Argentina 2026

Palpite, odds e estatísticas de Estudiantes L.P. x Union Santa Fe na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Estudiantes L.P. vs Union Santa Fe (Estudiantes L.P. x Union Santa Fe) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 11 de abril de 2026 às 17:15 (horário de Brasília)

Estádio: Estadio Ciudad de La Plata, La Plata

Resultado

Placar final: Estudiantes L.P. 2 x 1 Union Santa Fe

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.6. Tendência over 2.5: 56%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Estudiantes L.P. x Union Santa Fe, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.6 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Union Santa Fe chega com o ataque mais forte, com média de 3.1 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Estudiantes L.P. no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Estudiantes L.P.: média 2.5 gols/jogo, xG 1.38, over 2.5 em 55%. Forma: D L D L D.

Union Santa Fe: média 3.1 gols/jogo, xG 1.29, over 2.5 em 65%. Forma: W D L L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Estudiantes L.P. x Union Santa Fe

Em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 39%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%. Em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 61%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 5,2 cartões, over 4.5 em 67%. Em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 55%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. Árbitro: Yael Falcon Perez — 5,6 cartões por jogo em 21 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Estudiantes L.P. e Union Santa Fe na página de estatísticas de Estudiantes L.P. x Union Santa Fe com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Estudiantes L.P. · Estatísticas de Union Santa Fe · Estatísticas dos times

Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Estudiantes L.P. x Union Santa Fe

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 6 vitórias de Estudiantes L.P., 1 empate e 3 vitórias de Union Santa Fe.

  • sábado, 11 de abril de 2026 — Liga Profesional Argentina: Estudiantes L.P. 2 x 1 Union Santa Fe
  • segunda-feira, 14 de julho de 2025 — Liga Profesional Argentina: Union Santa Fe 1 x 0 Estudiantes L.P.
  • sábado, 25 de janeiro de 2025 — Liga Profesional Argentina: Estudiantes L.P. 3 x 1 Union Santa Fe
  • domingo, 21 de julho de 2024 — Liga Profesional Argentina: Estudiantes L.P. 0 x 0 Union Santa Fe
  • quinta-feira, 1 de fevereiro de 2024 — Copa de la Liga Profesional: Union Santa Fe 0 x 1 Estudiantes L.P.
  • sábado, 26 de agosto de 2023 — Copa de la Liga Profesional: Estudiantes L.P. 1 x 3 Union Santa Fe

Retrospecto completo de Estudiantes L.P. x Union Santa Fe

Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 11/04

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Estudiantes L.P. x Union Santa Fe?

O jogo acontece em sábado, 11 de abril de 2026 às 17:15 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Estudiantes L.P. x Union Santa Fe?

O jogo será no Estadio Ciudad de La Plata, La Plata, na Liga Argentina 2026.

Qual o palpite de gols para Estudiantes L.P. x Union Santa Fe?

O modelo projeta 2.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.

Quantos escanteios costuma ter Estudiantes L.P. x Union Santa Fe?

Em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 39%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Estudiantes L.P. x Union Santa Fe?

Em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 61%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 5,2 cartões, over 4.5 em 67%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Estudiantes L.P. x Union Santa Fe?

Yael Falcon Perez. Em 21 jogos analisados, a média dele é de 5,6 cartões por partida, over 4.5 em 62%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Estudiantes L.P. x Union Santa Fe?

Em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 55%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Estudiantes L.P. e Union Santa Fe?

Estudiantes L.P.: média 2.5 gols/jogo (últimos: D-L-D-L-D). Union Santa Fe: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-D-L-L-L).

Qual o retrospecto de Estudiantes L.P. x Union Santa Fe?

Nos confrontos recentes: 6 vitórias de Estudiantes L.P., 1 empate e 3 vitórias de Union Santa Fe.

Onde ver as estatísticas de Estudiantes L.P. x Union Santa Fe?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Estudiantes L.P. x Union Santa Fe na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Estudiantes L.P. x Union Santa Fe?

Placar final: Estudiantes L.P. 2 x 1 Union Santa Fe.