Fenerbahçe x Kasımpaşa — Süper Lig 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de Fenerbahçe x Kasımpaşa na Süper Lig 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Fenerbahçe x Kasımpaşa.
Horário e local
Data: domingo, 16 de maio de 2027 às 09:00 (horário de Brasília)
Estádio: Chobani Stadium Fenerbahce Sukru Saracoglu, Istanbul
Palpite, análise e chances
Nossa análise vê Fenerbahçe e Kasımpaşa em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 62% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Fenerbahçe x Kasımpaşa.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Fenerbahçe x Kasımpaşa, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Fenerbahçe chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Fenerbahçe no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 55%. Forma: L L D W L.
Kasımpaşa: média 2.6 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 50%. Forma: D W W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Fenerbahçe x Kasımpaşa
Em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 36%. Em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 55%. Em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 10 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Fenerbahçe e Kasımpaşa na página de estatísticas de Fenerbahçe x Kasımpaşa com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Fenerbahçe · Estatísticas de Kasımpaşa · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Rodada 33 da Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Fenerbahçe x Kasımpaşa
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 8 vitórias de Fenerbahçe, 2 empates e 0 vitórias de Kasımpaşa.
- segunda-feira, 23 de fevereiro de 2026 — Süper Lig: Fenerbahçe 1 x 1 Kasımpaşa
- domingo, 21 de setembro de 2025 — Süper Lig: Kasımpaşa 1 x 1 Fenerbahçe
- domingo, 16 de fevereiro de 2025 — Süper Lig: Fenerbahçe 3 x 1 Kasımpaşa
- quinta-feira, 9 de janeiro de 2025 — Türkiye Kupası: Kasımpaşa 0 x 3 Fenerbahçe
- domingo, 15 de setembro de 2024 — Süper Lig: Kasımpaşa 0 x 2 Fenerbahçe
- sábado, 24 de fevereiro de 2024 — Süper Lig: Fenerbahçe 2 x 1 Kasımpaşa
Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 16/05
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Fenerbahçe x Kasımpaşa?
O jogo acontece em domingo, 16 de maio de 2027 às 09:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Fenerbahçe x Kasımpaşa?
O jogo será no Chobani Stadium Fenerbahce Sukru Saracoglu, Istanbul, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Fenerbahçe x Kasımpaşa?
O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Qual o prognóstico de Fenerbahçe x Kasımpaşa?
Fenerbahçe chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 3.3 gols. Tendência over 2.5: 62%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Fenerbahçe x Kasımpaşa?
Em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 36%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Fenerbahçe x Kasımpaşa?
Em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 55%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Fenerbahçe x Kasımpaşa?
Em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 10 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Fenerbahçe e Kasımpaşa?
Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-W-L). Kasımpaşa: média 2.6 gols/jogo (últimos: D-W-W-W-L).
Qual o palpite de placar de Fenerbahçe x Kasımpaşa?
O modelo projeta cerca de 3.3 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 62%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Fenerbahçe x Kasımpaşa?
Pela forma recente, Fenerbahçe chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Fenerbahçe x Kasımpaşa na calculadora.
Onde assistir Fenerbahçe x Kasımpaşa?
A transmissão da Süper Lig 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Fenerbahçe x Kasımpaşa.
Qual o retrospecto de Fenerbahçe x Kasımpaşa?
Nos confrontos recentes: 8 vitórias de Fenerbahçe, 2 empates e 0 vitórias de Kasımpaşa.
Onde ver as estatísticas de Fenerbahçe x Kasımpaşa?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Fenerbahçe x Kasımpaşa na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.