Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze — Europa League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Ferencvarosi TC vs Gornik Zabrze (Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quarta-feira, 5 de agosto de 2026 às 15:15 (horário de Brasília)
Estádio: Groupama Aréna, Budapest
Resultado
Placar final: Ferencvarosi TC 1 x 0 Gornik Zabrze
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 2.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Ferencvarosi TC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Ferencvarosi TC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.69, over 2.5 em 55%. Forma: W W W W D.
Gornik Zabrze: média 2.8 gols/jogo, xG 1.38, over 2.5 em 60%. Forma: W W W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze
Em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 64%; em 3 jogos analisados de Gornik Zabrze, a média é de 14,0 escanteios, over 9.5 em 100%. Em 16 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 38%; em 4 jogos analisados de Gornik Zabrze, a média é de 3,0 cartões, over 4.5 em 25%. Em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 4 jogos analisados de Gornik Zabrze, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%. Árbitro: Javier Alberola Rojas — 4,3 cartões por jogo em 7 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Ferencvarosi TC e Gornik Zabrze na página de estatísticas de Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Ferencvarosi TC · Estatísticas de Gornik Zabrze · Estatísticas dos times
Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de Ferencvarosi TC, 1 empate e 0 vitórias de Gornik Zabrze.
- quinta-feira, 13 de agosto de 2026 — UEFA Europa League: Gornik Zabrze 1 x 1 Ferencvarosi TC
- quarta-feira, 5 de agosto de 2026 — UEFA Europa League: Ferencvarosi TC 1 x 0 Gornik Zabrze
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze?
O jogo acontece em quarta-feira, 5 de agosto de 2026 às 15:15 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze?
O jogo será no Groupama Aréna, Budapest, na Europa League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze?
Em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 64%; em 3 jogos analisados de Gornik Zabrze, a média é de 14,0 escanteios, over 9.5 em 100%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze?
Em 16 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 38%; em 4 jogos analisados de Gornik Zabrze, a média é de 3,0 cartões, over 4.5 em 25%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze?
Javier Alberola Rojas. Em 7 jogos analisados, a média dele é de 4,3 cartões por partida, over 4.5 em 43%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze?
Em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 4 jogos analisados de Gornik Zabrze, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Ferencvarosi TC e Gornik Zabrze?
Ferencvarosi TC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-D). Gornik Zabrze: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-L).
Qual o retrospecto de Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Ferencvarosi TC, 1 empate e 0 vitórias de Gornik Zabrze.
Onde ver as estatísticas de Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Ferencvarosi TC x Gornik Zabrze?
Placar final: Ferencvarosi TC 1 x 0 Gornik Zabrze.