Galatasaray x Çorum FK — Süper Lig 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Galatasaray x Çorum FK na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Galatasaray vs Çorum FK (Galatasaray x Çorum FK) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sexta-feira, 14 de agosto de 2026 às 15:30 (horário de Brasília)
Estádio: Rams Park Stadyumu, Istanbul
Resultado
Placar final: Galatasaray 2 x 2 Çorum FK
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.8. Tendência over 2.5: 75%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Galatasaray x Çorum FK, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.8 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Galatasaray chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Galatasaray: média 3.9 gols/jogo, xG 1.67, over 2.5 em 80%. Forma: W W W W L.
Çorum FK: média 2.9 gols/jogo, xG 1.36, over 2.5 em 50%. Forma: W L W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Galatasaray x Çorum FK
Em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%; em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%; em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%. Em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 10 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%. Árbitro: Batuhan Kolak — 4,2 cartões por jogo em 5 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Galatasaray e Çorum FK na página de estatísticas de Galatasaray x Çorum FK com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Galatasaray · Estatísticas de Çorum FK · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Galatasaray x Çorum FK
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de Galatasaray, 1 empate e 0 vitórias de Çorum FK.
- sexta-feira, 14 de agosto de 2026 — Süper Lig: Galatasaray 2 x 2 Çorum FK
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Galatasaray x Çorum FK?
O jogo acontece em sexta-feira, 14 de agosto de 2026 às 15:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Galatasaray x Çorum FK?
O jogo será no Rams Park Stadyumu, Istanbul, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Galatasaray x Çorum FK?
O modelo projeta 3.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.
Quantos escanteios costuma ter Galatasaray x Çorum FK?
Em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%; em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Galatasaray x Çorum FK?
Em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%; em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Galatasaray x Çorum FK?
Batuhan Kolak. Em 5 jogos analisados, a média dele é de 4,2 cartões por partida, over 4.5 em 40%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Galatasaray x Çorum FK?
Em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 10 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Galatasaray e Çorum FK?
Galatasaray: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-L). Çorum FK: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-L-W-W-L).
Qual o retrospecto de Galatasaray x Çorum FK?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Galatasaray, 1 empate e 0 vitórias de Çorum FK.
Onde ver as estatísticas de Galatasaray x Çorum FK?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Galatasaray x Çorum FK na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Galatasaray x Çorum FK?
Placar final: Galatasaray 2 x 2 Çorum FK.