Galatasaray x Kasımpaşa — Süper Lig 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Galatasaray x Kasımpaşa na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Galatasaray vs Kasımpaşa (Galatasaray x Kasımpaşa) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sexta-feira, 9 de outubro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)
Estádio: Rams Park Stadyumu, Istanbul
Resultado
Placar final: Galatasaray 3 x 1 Kasımpaşa
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 69%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Galatasaray x Kasımpaşa, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Galatasaray chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Galatasaray no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Galatasaray: média 3.9 gols/jogo, xG 1.67, over 2.5 em 80%. Forma: W W W W L.
Kasımpaşa: média 2.6 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 50%. Forma: D W W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Galatasaray x Kasımpaşa
Em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 36%. Em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 55%. Em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 10 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%. Árbitro: Halil Umut Meler — 4,7 cartões por jogo em 9 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Galatasaray e Kasımpaşa na página de estatísticas de Galatasaray x Kasımpaşa com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Galatasaray · Estatísticas de Kasımpaşa · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Galatasaray x Kasımpaşa
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 6 vitórias de Galatasaray, 2 empates e 2 vitórias de Kasımpaşa.
- domingo, 17 de maio de 2026 — Süper Lig: Kasımpaşa 1 x 0 Galatasaray
- domingo, 21 de dezembro de 2025 — Süper Lig: Galatasaray 3 x 0 Kasımpaşa
- domingo, 2 de março de 2025 — Süper Lig: Kasımpaşa 3 x 3 Galatasaray
- sábado, 28 de setembro de 2024 — Süper Lig: Galatasaray 3 x 3 Kasımpaşa
- domingo, 17 de março de 2024 — Süper Lig: Kasımpaşa 3 x 4 Galatasaray
- sexta-feira, 3 de novembro de 2023 — Süper Lig: Galatasaray 2 x 1 Kasımpaşa
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Galatasaray x Kasımpaşa?
O jogo acontece em sexta-feira, 9 de outubro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Galatasaray x Kasımpaşa?
O jogo será no Rams Park Stadyumu, Istanbul, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Galatasaray x Kasımpaşa?
O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Quantos escanteios costuma ter Galatasaray x Kasımpaşa?
Em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 36%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Galatasaray x Kasımpaşa?
Em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 55%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Galatasaray x Kasımpaşa?
Halil Umut Meler. Em 9 jogos analisados, a média dele é de 4,7 cartões por partida, over 4.5 em 44%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Galatasaray x Kasımpaşa?
Em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 10 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Galatasaray e Kasımpaşa?
Galatasaray: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-L). Kasımpaşa: média 2.6 gols/jogo (últimos: D-W-W-W-L).
Qual o retrospecto de Galatasaray x Kasımpaşa?
Nos confrontos recentes: 6 vitórias de Galatasaray, 2 empates e 2 vitórias de Kasımpaşa.
Onde ver as estatísticas de Galatasaray x Kasımpaşa?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Galatasaray x Kasımpaşa na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Galatasaray x Kasımpaşa?
Placar final: Galatasaray 3 x 1 Kasımpaşa.