Galatasaray x Samsunspor — Süper Lig 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de Galatasaray x Samsunspor na Süper Lig 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Galatasaray x Samsunspor.
Horário e local
Data: sábado, 21 de novembro de 2026 às 10:00 (horário de Brasília)
Estádio: Rams Park, Istanbul
Palpite, análise e chances
Nossa análise vê Galatasaray e Samsunspor em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 75% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Galatasaray x Samsunspor.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Galatasaray x Samsunspor, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.5 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Galatasaray chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Galatasaray no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Galatasaray: média 3.9 gols/jogo, xG 1.67, over 2.5 em 80%. Forma: W W W W L.
Samsunspor: média 3.2 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 70%. Forma: L L L L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Galatasaray x Samsunspor
Em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%. Em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%. Em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Galatasaray e Samsunspor na página de estatísticas de Galatasaray x Samsunspor com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Galatasaray · Estatísticas de Samsunspor · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Rodada 12 da Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Galatasaray x Samsunspor
Confrontos recentes
Nos últimos 8 confrontos: 7 vitórias de Galatasaray, 0 empates e 1 vitória de Samsunspor.
- sábado, 2 de maio de 2026 — Süper Lig: Samsunspor 4 x 1 Galatasaray
- sexta-feira, 5 de dezembro de 2025 — Süper Lig: Galatasaray 3 x 2 Samsunspor
- sexta-feira, 11 de abril de 2025 — Süper Lig: Samsunspor 0 x 2 Galatasaray
- domingo, 10 de novembro de 2024 — Süper Lig: Galatasaray 3 x 2 Samsunspor
- sexta-feira, 2 de fevereiro de 2024 — Süper Lig: Samsunspor 0 x 2 Galatasaray
- sábado, 16 de setembro de 2023 — Süper Lig: Galatasaray 4 x 2 Samsunspor
Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 21/11
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Galatasaray x Samsunspor?
O jogo acontece em sábado, 21 de novembro de 2026 às 10:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Galatasaray x Samsunspor?
O jogo será no Rams Park, Istanbul, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Galatasaray x Samsunspor?
O modelo projeta 3.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.
Qual o prognóstico de Galatasaray x Samsunspor?
Galatasaray chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 3.5 gols. Tendência over 2.5: 75%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Galatasaray x Samsunspor?
Em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Galatasaray x Samsunspor?
Em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Galatasaray x Samsunspor?
Em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Galatasaray e Samsunspor?
Galatasaray: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-L). Samsunspor: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L).
Qual o palpite de placar de Galatasaray x Samsunspor?
O modelo projeta cerca de 3.5 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 75%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Galatasaray x Samsunspor?
Pela forma recente, Galatasaray chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Galatasaray x Samsunspor na calculadora.
Onde assistir Galatasaray x Samsunspor?
A transmissão da Süper Lig 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Galatasaray x Samsunspor.
Qual o retrospecto de Galatasaray x Samsunspor?
Nos confrontos recentes: 7 vitórias de Galatasaray, 0 empates e 1 vitória de Samsunspor.
Onde ver as estatísticas de Galatasaray x Samsunspor?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Galatasaray x Samsunspor na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.