Gaziantep FK x Fenerbahçe — Süper Lig 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Gaziantep FK x Fenerbahçe na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Gaziantep FK vs Fenerbahçe (Gaziantep FK x Fenerbahçe) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: segunda-feira, 14 de setembro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)

Estádio: Gaziantep Stadyumu, Gaziantep

Resultado

Placar final: Gaziantep FK 0 x 0 Fenerbahçe

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.6. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Gaziantep FK x Fenerbahçe, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.6 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.8 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Fenerbahçe no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Gaziantep FK: média 2.8 gols/jogo, xG 1.25, over 2.5 em 65%. Forma: L W L L L.

Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 55%. Forma: L L D W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Gaziantep FK x Fenerbahçe

Em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 48%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. Em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. Em 10 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Gaziantep FK e Fenerbahçe na página de estatísticas de Gaziantep FK x Fenerbahçe com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Gaziantep FK · Estatísticas de Fenerbahçe · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 5 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Gaziantep FK x Fenerbahçe

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 0 vitórias de Gaziantep FK, 0 empates e 10 vitórias de Fenerbahçe.

  • terça-feira, 17 de março de 2026 — Süper Lig: Fenerbahçe 4 x 1 Gaziantep FK
  • quarta-feira, 4 de março de 2026 — Türkiye Kupası: Gaziantep FK 0 x 4 Fenerbahçe
  • segunda-feira, 27 de outubro de 2025 — Süper Lig: Gaziantep FK 0 x 4 Fenerbahçe
  • sábado, 26 de abril de 2025 — Süper Lig: Gaziantep FK 1 x 3 Fenerbahçe
  • quinta-feira, 27 de fevereiro de 2025 — Türkiye Kupası: Gaziantep FK 1 x 4 Fenerbahçe
  • segunda-feira, 2 de dezembro de 2024 — Süper Lig: Fenerbahçe 3 x 1 Gaziantep FK

Retrospecto completo de Gaziantep FK x Fenerbahçe

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Gaziantep FK x Fenerbahçe?

O jogo acontece em segunda-feira, 14 de setembro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Gaziantep FK x Fenerbahçe?

O jogo será no Gaziantep Stadyumu, Gaziantep, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Gaziantep FK x Fenerbahçe?

O modelo projeta 2.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Gaziantep FK x Fenerbahçe?

Em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 48%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Gaziantep FK x Fenerbahçe?

Em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Gaziantep FK x Fenerbahçe?

Em 10 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Gaziantep FK e Fenerbahçe?

Gaziantep FK: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-W-L-L-L). Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-W-L).

Qual o retrospecto de Gaziantep FK x Fenerbahçe?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Gaziantep FK, 0 empates e 10 vitórias de Fenerbahçe.

Onde ver as estatísticas de Gaziantep FK x Fenerbahçe?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Gaziantep FK x Fenerbahçe na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Gaziantep FK x Fenerbahçe?

Placar final: Gaziantep FK 0 x 0 Fenerbahçe.