Gaziantep FK x Konyaspor — Süper Lig 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Gaziantep FK x Konyaspor na Süper Lig 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Gaziantep FK x Konyaspor.

Horário e local

Data: domingo, 2 de maio de 2027 às 09:00 (horário de Brasília)

Estádio: Gaziantep Stadyumu, Gaziantep

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Gaziantep FK e Konyaspor em equilíbrio pelo xG, em um jogo equilibrado em gols (over 2.5 em 56% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Gaziantep FK x Konyaspor.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Gaziantep FK x Konyaspor, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.4 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Gaziantep FK chega com o ataque mais forte, com média de 2.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Konyaspor no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Gaziantep FK: média 2.8 gols/jogo, xG 1.25, over 2.5 em 65%. Forma: L W L L L.

Konyaspor: média 2.4 gols/jogo, xG 1.14, over 2.5 em 53%. Forma: L W L D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Gaziantep FK x Konyaspor

Em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 48%; em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%; em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%. Em 10 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Gaziantep FK e Konyaspor na página de estatísticas de Gaziantep FK x Konyaspor com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Gaziantep FK · Estatísticas de Konyaspor · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 31 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Gaziantep FK x Konyaspor

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 3 vitórias de Gaziantep FK, 3 empates e 4 vitórias de Konyaspor.

  • domingo, 25 de janeiro de 2026 — Süper Lig: Gaziantep FK 1 x 1 Konyaspor
  • domingo, 17 de agosto de 2025 — Süper Lig: Konyaspor 3 x 0 Gaziantep FK
  • sexta-feira, 28 de março de 2025 — Süper Lig: Konyaspor 1 x 0 Gaziantep FK
  • domingo, 27 de outubro de 2024 — Süper Lig: Gaziantep FK 3 x 1 Konyaspor
  • quarta-feira, 24 de janeiro de 2024 — Süper Lig: Gaziantep FK 1 x 1 Konyaspor
  • sexta-feira, 25 de agosto de 2023 — Süper Lig: Konyaspor 2 x 0 Gaziantep FK

Retrospecto completo de Gaziantep FK x Konyaspor

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 02/05

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Gaziantep FK x Konyaspor?

O jogo acontece em domingo, 2 de maio de 2027 às 09:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Gaziantep FK x Konyaspor?

O jogo será no Gaziantep Stadyumu, Gaziantep, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Gaziantep FK x Konyaspor?

O modelo projeta 2.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.

Qual o prognóstico de Gaziantep FK x Konyaspor?

Konyaspor chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 2.4 gols. Tendência over 2.5: 56%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Gaziantep FK x Konyaspor?

Em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 48%; em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Gaziantep FK x Konyaspor?

Em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%; em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Gaziantep FK x Konyaspor?

Em 10 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Gaziantep FK e Konyaspor?

Gaziantep FK: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-W-L-L-L). Konyaspor: média 2.4 gols/jogo (últimos: L-W-L-D-D).

Qual o palpite de placar de Gaziantep FK x Konyaspor?

O modelo projeta cerca de 2.4 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 56%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Gaziantep FK x Konyaspor?

Pela forma recente, Gaziantep FK chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Gaziantep FK x Konyaspor na calculadora.

Onde assistir Gaziantep FK x Konyaspor?

A transmissão da Süper Lig 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Gaziantep FK x Konyaspor.

Qual o retrospecto de Gaziantep FK x Konyaspor?

Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Gaziantep FK, 3 empates e 4 vitórias de Konyaspor.

Onde ver as estatísticas de Gaziantep FK x Konyaspor?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Gaziantep FK x Konyaspor na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.