Gençlerbirliği S.K. x Fenerbahçe — Süper Lig 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Gençlerbirliği S.K. x Fenerbahçe na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Gençlerbirliği S.K. vs Fenerbahçe (Gençlerbirliği S.K. x Fenerbahçe) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 15 de agosto de 2026 às 15:30 (horário de Brasília)
Estádio: Eryaman Stadyumu, Ankara
Resultado
Placar final: Gençlerbirliği S.K. 2 x 1 Fenerbahçe
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Gençlerbirliği S.K. x Fenerbahçe, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.9 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Gençlerbirliği S.K. no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Gençlerbirliği S.K.: média 2.9 gols/jogo, xG 1.30, over 2.5 em 60%. Forma: W W L L D.
Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 55%. Forma: L L D W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Gençlerbirliği S.K. x Fenerbahçe
Em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 48%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. Em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 32%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. Em 10 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Gençlerbirliği S.K. e Fenerbahçe na página de estatísticas de Gençlerbirliği S.K. x Fenerbahçe com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Gençlerbirliği S.K. · Estatísticas de Fenerbahçe · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Gençlerbirliği S.K. x Fenerbahçe
Confrontos recentes
No último confronto: 1 vitória de Gençlerbirliği S.K., 0 empates e 0 vitórias de Fenerbahçe.
- sábado, 15 de agosto de 2026 — Süper Lig: Gençlerbirliği S.K. 2 x 1 Fenerbahçe
Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 15/08
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Gençlerbirliği S.K. x Fenerbahçe?
O jogo acontece em sábado, 15 de agosto de 2026 às 15:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Gençlerbirliği S.K. x Fenerbahçe?
O jogo será no Eryaman Stadyumu, Ankara, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Gençlerbirliği S.K. x Fenerbahçe?
O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Gençlerbirliği S.K. x Fenerbahçe?
Em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 48%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Gençlerbirliği S.K. x Fenerbahçe?
Em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 32%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Gençlerbirliği S.K. x Fenerbahçe?
Em 10 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Gençlerbirliği S.K. e Fenerbahçe?
Gençlerbirliği S.K.: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-W-L-L-D). Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-W-L).
Qual o retrospecto de Gençlerbirliği S.K. x Fenerbahçe?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Gençlerbirliği S.K., 0 empates e 0 vitórias de Fenerbahçe.
Onde ver as estatísticas de Gençlerbirliği S.K. x Fenerbahçe?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Gençlerbirliği S.K. x Fenerbahçe na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Gençlerbirliği S.K. x Fenerbahçe?
Placar final: Gençlerbirliği S.K. 2 x 1 Fenerbahçe.