Gimnasia L.P. x Gimnasia M. — Liga Argentina 2026
Palpite, odds e estatísticas de Gimnasia L.P. x Gimnasia M. na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Gimnasia L.P. vs Gimnasia M. (Gimnasia L.P. x Gimnasia M.) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 22 de agosto de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)
Estádio: Estadio Juan Carmelo Zerillo, La Plata
Resultado
Placar final: Gimnasia L.P. 2 x 3 Gimnasia M.
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.4. Tendência over 2.5: 38%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Gimnasia L.P. x Gimnasia M., o modelo do GolStats projeta cerca de 2.4 gols e tendência de over 2.5 de 38%. Gimnasia L.P. chega com o ataque mais forte, com média de 2.6 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Gimnasia M. no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Gimnasia L.P.: média 2.6 gols/jogo, xG 1.49, over 2.5 em 45%. Forma: W W D D D.
Gimnasia M.: média 2.3 gols/jogo, xG 1.21, over 2.5 em 40%. Forma: D L L W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Gimnasia L.P. x Gimnasia M.
Em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 45%; em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 47%. Em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 5,8 cartões, over 4.5 em 82%; em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 43%. Em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 31 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 61%. Árbitro: Leandro Rey Hilfer — 4,2 cartões por jogo em 18 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Gimnasia L.P. e Gimnasia M. na página de estatísticas de Gimnasia L.P. x Gimnasia M. com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Gimnasia L.P. · Estatísticas de Gimnasia M. · Estatísticas dos times
Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Gimnasia L.P. x Gimnasia M.
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de Gimnasia L.P., 0 empates e 1 vitória de Gimnasia M..
- sábado, 22 de agosto de 2026 — Liga Profesional Argentina: Gimnasia L.P. 2 x 3 Gimnasia M.
Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 22/08
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Gimnasia L.P. x Gimnasia M.?
O jogo acontece em sábado, 22 de agosto de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Gimnasia L.P. x Gimnasia M.?
O jogo será no Estadio Juan Carmelo Zerillo, La Plata, na Liga Argentina 2026.
Qual o palpite de gols para Gimnasia L.P. x Gimnasia M.?
O modelo projeta 2.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 38%.
Quantos escanteios costuma ter Gimnasia L.P. x Gimnasia M.?
Em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 45%; em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 47%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Gimnasia L.P. x Gimnasia M.?
Em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 5,8 cartões, over 4.5 em 82%; em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 43%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Gimnasia L.P. x Gimnasia M.?
Leandro Rey Hilfer. Em 18 jogos analisados, a média dele é de 4,2 cartões por partida, over 4.5 em 44%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Gimnasia L.P. x Gimnasia M.?
Em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 31 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 61%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Gimnasia L.P. e Gimnasia M.?
Gimnasia L.P.: média 2.6 gols/jogo (últimos: W-W-D-D-D). Gimnasia M.: média 2.3 gols/jogo (últimos: D-L-L-W-L).
Qual o retrospecto de Gimnasia L.P. x Gimnasia M.?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Gimnasia L.P., 0 empates e 1 vitória de Gimnasia M..
Onde ver as estatísticas de Gimnasia L.P. x Gimnasia M.?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Gimnasia L.P. x Gimnasia M. na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Gimnasia L.P. x Gimnasia M.?
Placar final: Gimnasia L.P. 2 x 3 Gimnasia M..