Gimnasia L.P. x Racing Club — Liga Argentina 2026

Palpite, odds e estatísticas de Gimnasia L.P. x Racing Club na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Gimnasia L.P. vs Racing Club (Gimnasia L.P. x Racing Club) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 24 de janeiro de 2026 às 19:30 (horário de Brasília)

Estádio: Estadio Juan Carmelo Zerillo, La Plata

Resultado

Placar final: Gimnasia L.P. 2 x 1 Racing Club

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.5. Tendência over 2.5: 53%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Gimnasia L.P. x Racing Club, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.5 gols e tendência de over 2.5 de 53%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.6 x 2.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Gimnasia L.P.: média 2.6 gols/jogo, xG 1.49, over 2.5 em 45%. Forma: W W D D D.

Racing Club: média 2.8 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 60%. Forma: W L D L W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Gimnasia L.P. x Racing Club

Em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 45%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. Em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 5,8 cartões, over 4.5 em 82%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. Em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. Árbitro: Leandro Rey Hilfer — 4,2 cartões por jogo em 18 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Gimnasia L.P. e Racing Club na página de estatísticas de Gimnasia L.P. x Racing Club com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Gimnasia L.P. · Estatísticas de Racing Club · Estatísticas dos times

Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Gimnasia L.P. x Racing Club

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 4 vitórias de Gimnasia L.P., 2 empates e 4 vitórias de Racing Club.

  • sexta-feira, 24 de julho de 2026 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 2 x 1 Gimnasia L.P.
  • sábado, 24 de janeiro de 2026 — Liga Profesional Argentina: Gimnasia L.P. 2 x 1 Racing Club
  • sexta-feira, 9 de agosto de 2024 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 0 x 1 Gimnasia L.P.
  • sábado, 8 de abril de 2023 — Liga Profesional Argentina: Gimnasia L.P. 3 x 1 Racing Club
  • segunda-feira, 20 de junho de 2022 — Liga Profesional Argentina: Gimnasia L.P. 3 x 1 Racing Club
  • domingo, 13 de fevereiro de 2022 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 0 x 0 Gimnasia L.P.

Retrospecto completo de Gimnasia L.P. x Racing Club

Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 24/01

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Gimnasia L.P. x Racing Club?

O jogo acontece em sábado, 24 de janeiro de 2026 às 19:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Gimnasia L.P. x Racing Club?

O jogo será no Estadio Juan Carmelo Zerillo, La Plata, na Liga Argentina 2026.

Qual o palpite de gols para Gimnasia L.P. x Racing Club?

O modelo projeta 2.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 53%.

Quantos escanteios costuma ter Gimnasia L.P. x Racing Club?

Em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 45%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Gimnasia L.P. x Racing Club?

Em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 5,8 cartões, over 4.5 em 82%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Gimnasia L.P. x Racing Club?

Leandro Rey Hilfer. Em 18 jogos analisados, a média dele é de 4,2 cartões por partida, over 4.5 em 44%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Gimnasia L.P. x Racing Club?

Em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Gimnasia L.P. e Racing Club?

Gimnasia L.P.: média 2.6 gols/jogo (últimos: W-W-D-D-D). Racing Club: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-L-D-L-W).

Qual o retrospecto de Gimnasia L.P. x Racing Club?

Nos confrontos recentes: 4 vitórias de Gimnasia L.P., 2 empates e 4 vitórias de Racing Club.

Onde ver as estatísticas de Gimnasia L.P. x Racing Club?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Gimnasia L.P. x Racing Club na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Gimnasia L.P. x Racing Club?

Placar final: Gimnasia L.P. 2 x 1 Racing Club.