Gimnasia M. x Estudiantes L.P. — Liga Argentina 2026
Palpite, odds e estatísticas de Gimnasia M. x Estudiantes L.P. na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Gimnasia M. vs Estudiantes L.P. (Gimnasia M. x Estudiantes L.P.) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: terça-feira, 17 de março de 2026 às 21:15 (horário de Brasília)
Estádio: Victor Legrotaglie, Mendoza
Resultado
Placar final: Gimnasia M. 1 x 2 Estudiantes L.P.
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.1. Tendência over 2.5: 44%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Gimnasia M. x Estudiantes L.P., o modelo do GolStats projeta cerca de 2.1 gols e tendência de over 2.5 de 44%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.3 x 2.5 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Estudiantes L.P. no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Gimnasia M.: média 2.3 gols/jogo, xG 1.21, over 2.5 em 40%. Forma: D L L W L.
Estudiantes L.P.: média 2.5 gols/jogo, xG 1.38, over 2.5 em 55%. Forma: D L D L D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Gimnasia M. x Estudiantes L.P.
Em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 47%; em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 39%. Em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 43%; em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 61%. Em 31 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 61%; em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 55%. Árbitro: N. Arasa — 4,8 cartões por jogo em 11 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Gimnasia M. e Estudiantes L.P. na página de estatísticas de Gimnasia M. x Estudiantes L.P. com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Gimnasia M. · Estatísticas de Estudiantes L.P. · Estatísticas dos times
Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Gimnasia M. x Estudiantes L.P.
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de Gimnasia M., 0 empates e 1 vitória de Estudiantes L.P..
- terça-feira, 17 de março de 2026 — Liga Profesional Argentina: Gimnasia M. 1 x 2 Estudiantes L.P.
Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 17/03
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Gimnasia M. x Estudiantes L.P.?
O jogo acontece em terça-feira, 17 de março de 2026 às 21:15 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Gimnasia M. x Estudiantes L.P.?
O jogo será no Victor Legrotaglie, Mendoza, na Liga Argentina 2026.
Qual o palpite de gols para Gimnasia M. x Estudiantes L.P.?
O modelo projeta 2.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 44%.
Quantos escanteios costuma ter Gimnasia M. x Estudiantes L.P.?
Em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 47%; em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 39%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Gimnasia M. x Estudiantes L.P.?
Em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 43%; em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 61%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Gimnasia M. x Estudiantes L.P.?
N. Arasa. Em 11 jogos analisados, a média dele é de 4,8 cartões por partida, over 4.5 em 45%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Gimnasia M. x Estudiantes L.P.?
Em 31 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 61%; em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 55%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Gimnasia M. e Estudiantes L.P.?
Gimnasia M.: média 2.3 gols/jogo (últimos: D-L-L-W-L). Estudiantes L.P.: média 2.5 gols/jogo (últimos: D-L-D-L-D).
Qual o retrospecto de Gimnasia M. x Estudiantes L.P.?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Gimnasia M., 0 empates e 1 vitória de Estudiantes L.P..
Onde ver as estatísticas de Gimnasia M. x Estudiantes L.P.?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Gimnasia M. x Estudiantes L.P. na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Gimnasia M. x Estudiantes L.P.?
Placar final: Gimnasia M. 1 x 2 Estudiantes L.P..