Gimnasia M. x Gimnasia L.P. — Liga Argentina 2026

Palpite, odds e estatísticas de Gimnasia M. x Gimnasia L.P. na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Gimnasia M. vs Gimnasia L.P. (Gimnasia M. x Gimnasia L.P.) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sexta-feira, 20 de fevereiro de 2026 às 22:15 (horário de Brasília)

Estádio: Victor Legrotaglie, Mendoza

Resultado

Placar final: Gimnasia M. 0 x 1 Gimnasia L.P.

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.5. Tendência over 2.5: 56%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Gimnasia M. x Gimnasia L.P., o modelo do GolStats projeta cerca de 2.5 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Gimnasia L.P. chega com o ataque mais forte, com média de 2.6 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Gimnasia M. no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Gimnasia M.: média 2.3 gols/jogo, xG 1.21, over 2.5 em 40%. Forma: D L L W L.

Gimnasia L.P.: média 2.6 gols/jogo, xG 1.49, over 2.5 em 45%. Forma: W W D D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Gimnasia M. x Gimnasia L.P.

Em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 47%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 45%. Em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 43%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 5,8 cartões, over 4.5 em 82%. Em 31 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 61%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: A. Gariano — 5,1 cartões por jogo em 10 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Gimnasia M. e Gimnasia L.P. na página de estatísticas de Gimnasia M. x Gimnasia L.P. com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Gimnasia M. · Estatísticas de Gimnasia L.P. · Estatísticas dos times

Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Gimnasia M. x Gimnasia L.P.

Confrontos recentes

No último confronto: 1 vitória de Gimnasia M., 0 empates e 0 vitórias de Gimnasia L.P..

  • sábado, 22 de agosto de 2026 — Liga Profesional Argentina: Gimnasia L.P. 2 x 3 Gimnasia M.

Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 20/02

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Gimnasia M. x Gimnasia L.P.?

O jogo acontece em sexta-feira, 20 de fevereiro de 2026 às 22:15 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Gimnasia M. x Gimnasia L.P.?

O jogo será no Victor Legrotaglie, Mendoza, na Liga Argentina 2026.

Qual o palpite de gols para Gimnasia M. x Gimnasia L.P.?

O modelo projeta 2.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.

Quantos escanteios costuma ter Gimnasia M. x Gimnasia L.P.?

Em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 47%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 45%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Gimnasia M. x Gimnasia L.P.?

Em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 43%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 5,8 cartões, over 4.5 em 82%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Gimnasia M. x Gimnasia L.P.?

A. Gariano. Em 10 jogos analisados, a média dele é de 5,1 cartões por partida, over 4.5 em 50%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Gimnasia M. x Gimnasia L.P.?

Em 31 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 61%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Gimnasia M. e Gimnasia L.P.?

Gimnasia M.: média 2.3 gols/jogo (últimos: D-L-L-W-L). Gimnasia L.P.: média 2.6 gols/jogo (últimos: W-W-D-D-D).

Qual o retrospecto de Gimnasia M. x Gimnasia L.P.?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Gimnasia M., 0 empates e 0 vitórias de Gimnasia L.P..

Onde ver as estatísticas de Gimnasia M. x Gimnasia L.P.?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Gimnasia M. x Gimnasia L.P. na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Gimnasia M. x Gimnasia L.P.?

Placar final: Gimnasia M. 0 x 1 Gimnasia L.P..