Gimnasia M. x Talleres Cordoba — Liga Argentina 2026

Palpite, odds e estatísticas de Gimnasia M. x Talleres Cordoba na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Gimnasia M. vs Talleres Cordoba (Gimnasia M. x Talleres Cordoba) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: segunda-feira, 17 de agosto de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: Víctor Legrotaglie, Mendoza

Resultado

Placar final: Gimnasia M. 3 x 1 Talleres Cordoba

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.5. Tendência over 2.5: 56%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Gimnasia M. x Talleres Cordoba, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.5 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.3 x 2.3 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Gimnasia M. no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Gimnasia M.: média 2.3 gols/jogo, xG 1.21, over 2.5 em 40%. Forma: D L L W L.

Talleres Cordoba: média 2.3 gols/jogo, xG 1.12, over 2.5 em 55%. Forma: W L L D L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Gimnasia M. x Talleres Cordoba

Em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 47%; em 32 jogos analisados de Talleres Cordoba, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 43%; em 32 jogos analisados de Talleres Cordoba, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 41%. Em 31 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 61%; em 32 jogos analisados de Talleres Cordoba, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%. Árbitro: Carlos Andres Gariano — 4,5 cartões por jogo em 14 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Gimnasia M. e Talleres Cordoba na página de estatísticas de Gimnasia M. x Talleres Cordoba com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Gimnasia M. · Estatísticas de Talleres Cordoba · Estatísticas dos times

Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Gimnasia M. x Talleres Cordoba

Confrontos recentes

Nos últimos 5 confrontos: 3 vitórias de Gimnasia M., 1 empate e 1 vitória de Talleres Cordoba.

  • segunda-feira, 17 de agosto de 2026 — Liga Profesional Argentina: Gimnasia M. 3 x 1 Talleres Cordoba
  • sábado, 14 de fevereiro de 2026 — Liga Profesional Argentina: Talleres Cordoba 2 x 1 Gimnasia M.
  • sexta-feira, 1 de setembro de 2017 — Copa Argentina: Talleres Cordoba 1 x 1 Gimnasia M.
  • domingo, 7 de dezembro de 2014 — Torneo Federal A: Talleres Cordoba 0 x 1 Gimnasia M.
  • quarta-feira, 3 de dezembro de 2014 — Torneo Federal A: Gimnasia M. 2 x 1 Talleres Cordoba

Retrospecto completo de Gimnasia M. x Talleres Cordoba

Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 17/08

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Gimnasia M. x Talleres Cordoba?

O jogo acontece em segunda-feira, 17 de agosto de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Gimnasia M. x Talleres Cordoba?

O jogo será no Víctor Legrotaglie, Mendoza, na Liga Argentina 2026.

Qual o palpite de gols para Gimnasia M. x Talleres Cordoba?

O modelo projeta 2.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.

Quantos escanteios costuma ter Gimnasia M. x Talleres Cordoba?

Em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 47%; em 32 jogos analisados de Talleres Cordoba, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Gimnasia M. x Talleres Cordoba?

Em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 43%; em 32 jogos analisados de Talleres Cordoba, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 41%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Gimnasia M. x Talleres Cordoba?

Carlos Andres Gariano. Em 14 jogos analisados, a média dele é de 4,5 cartões por partida, over 4.5 em 50%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Gimnasia M. x Talleres Cordoba?

Em 31 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 61%; em 32 jogos analisados de Talleres Cordoba, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Gimnasia M. e Talleres Cordoba?

Gimnasia M.: média 2.3 gols/jogo (últimos: D-L-L-W-L). Talleres Cordoba: média 2.3 gols/jogo (últimos: W-L-L-D-L).

Qual o retrospecto de Gimnasia M. x Talleres Cordoba?

Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Gimnasia M., 1 empate e 1 vitória de Talleres Cordoba.

Onde ver as estatísticas de Gimnasia M. x Talleres Cordoba?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Gimnasia M. x Talleres Cordoba na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Gimnasia M. x Talleres Cordoba?

Placar final: Gimnasia M. 3 x 1 Talleres Cordoba.