Göztepe x Gaziantep FK — Süper Lig 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Göztepe x Gaziantep FK na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Göztepe vs Gaziantep FK (Göztepe x Gaziantep FK) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: segunda-feira, 7 de setembro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)

Estádio: Gursel Aksel Stadium, Izmir

Resultado

Placar final: Göztepe 2 x 4 Gaziantep FK

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.0. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Göztepe x Gaziantep FK, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.0 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Göztepe chega com o ataque mais forte, com média de 3.1 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Göztepe no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Göztepe: média 3.1 gols/jogo, xG 1.59, over 2.5 em 65%. Forma: W W W W D.

Gaziantep FK: média 2.8 gols/jogo, xG 1.25, over 2.5 em 65%. Forma: L W L L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Göztepe x Gaziantep FK

Em 21 jogos analisados de Göztepe, a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 43%; em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 48%. Em 21 jogos analisados de Göztepe, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 52%; em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%. Em 10 jogos analisados de Göztepe, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%; em 10 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%. Árbitro: Umit Ozturk — 5,0 cartões por jogo em 5 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Göztepe e Gaziantep FK na página de estatísticas de Göztepe x Gaziantep FK com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Göztepe · Estatísticas de Gaziantep FK · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 4 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Göztepe x Gaziantep FK

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 4 vitórias de Göztepe, 4 empates e 2 vitórias de Gaziantep FK.

  • sábado, 9 de maio de 2026 — Süper Lig: Göztepe 2 x 1 Gaziantep FK
  • domingo, 14 de dezembro de 2025 — Süper Lig: Gaziantep FK 0 x 1 Göztepe
  • segunda-feira, 7 de abril de 2025 — Süper Lig: Göztepe 1 x 1 Gaziantep FK
  • quinta-feira, 6 de fevereiro de 2025 — Türkiye Kupası: Göztepe 1 x 0 Gaziantep FK
  • sexta-feira, 1 de novembro de 2024 — Süper Lig: Gaziantep FK 2 x 1 Göztepe
  • sábado, 23 de abril de 2022 — Süper Lig: Gaziantep FK 1 x 1 Göztepe

Retrospecto completo de Göztepe x Gaziantep FK

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 07/09

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Göztepe x Gaziantep FK?

O jogo acontece em segunda-feira, 7 de setembro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Göztepe x Gaziantep FK?

O jogo será no Gursel Aksel Stadium, Izmir, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Göztepe x Gaziantep FK?

O modelo projeta 3.0 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Göztepe x Gaziantep FK?

Em 21 jogos analisados de Göztepe, a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 43%; em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 48%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Göztepe x Gaziantep FK?

Em 21 jogos analisados de Göztepe, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 52%; em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Göztepe x Gaziantep FK?

Umit Ozturk. Em 5 jogos analisados, a média dele é de 5,0 cartões por partida, over 4.5 em 60%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Göztepe x Gaziantep FK?

Em 10 jogos analisados de Göztepe, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%; em 10 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Göztepe e Gaziantep FK?

Göztepe: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-D). Gaziantep FK: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-W-L-L-L).

Qual o retrospecto de Göztepe x Gaziantep FK?

Nos confrontos recentes: 4 vitórias de Göztepe, 4 empates e 2 vitórias de Gaziantep FK.

Onde ver as estatísticas de Göztepe x Gaziantep FK?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Göztepe x Gaziantep FK na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Göztepe x Gaziantep FK?

Placar final: Göztepe 2 x 4 Gaziantep FK.