Huracan x Racing Club — Liga Argentina 2026
Palpite, odds e estatísticas de Huracan x Racing Club na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Huracan vs Racing Club (Huracan x Racing Club) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: domingo, 13 de setembro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)
Estádio: Estadio Tomas Adolfo Duco, Buenos Aires
Resultado
Placar final: Huracan 2 x 1 Racing Club
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.0. Tendência over 2.5: 53%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Huracan x Racing Club, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.0 gols e tendência de over 2.5 de 53%. Racing Club chega com o ataque mais forte, com média de 2.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Racing Club no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Huracan: média 1.9 gols/jogo, xG 1.08, over 2.5 em 30%. Forma: L L L W W.
Racing Club: média 2.8 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 60%. Forma: W L D L W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Huracan x Racing Club
Em 33 jogos analisados de Huracan, a média é de 9,3 escanteios, over 9.5 em 48%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. Em 32 jogos analisados de Huracan, a média é de 6,0 cartões, over 4.5 em 69%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. Em 33 jogos analisados de Huracan, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 55%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. Árbitro: P. Dovalo — 4,1 cartões por jogo em 9 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Huracan e Racing Club na página de estatísticas de Huracan x Racing Club com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Huracan · Estatísticas de Racing Club · Estatísticas dos times
Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Huracan x Racing Club
Confrontos recentes
Nos últimos 9 confrontos: 3 vitórias de Huracan, 2 empates e 4 vitórias de Racing Club.
- domingo, 3 de maio de 2026 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 0 x 0 Huracan
- sexta-feira, 19 de setembro de 2025 — Liga Profesional Argentina: Huracan 0 x 2 Racing Club
- sábado, 8 de março de 2025 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 0 x 1 Huracan
- sábado, 3 de agosto de 2024 — Liga Profesional Argentina: Huracan 0 x 0 Racing Club
- sábado, 9 de setembro de 2023 — Copa Argentina: Racing Club 3 x 5 Huracan
- sábado, 1 de abril de 2023 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 2 x 1 Huracan
Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 13/09
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Huracan x Racing Club?
O jogo acontece em domingo, 13 de setembro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Huracan x Racing Club?
O jogo será no Estadio Tomas Adolfo Duco, Buenos Aires, na Liga Argentina 2026.
Qual o palpite de gols para Huracan x Racing Club?
O modelo projeta 2.0 gols no total. Tendencia over 2.5: 53%.
Quantos escanteios costuma ter Huracan x Racing Club?
Em 33 jogos analisados de Huracan, a média é de 9,3 escanteios, over 9.5 em 48%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Huracan x Racing Club?
Em 32 jogos analisados de Huracan, a média é de 6,0 cartões, over 4.5 em 69%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Huracan x Racing Club?
P. Dovalo. Em 9 jogos analisados, a média dele é de 4,1 cartões por partida, over 4.5 em 33%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Huracan x Racing Club?
Em 33 jogos analisados de Huracan, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 55%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Huracan e Racing Club?
Huracan: média 1.9 gols/jogo (últimos: L-L-L-W-W). Racing Club: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-L-D-L-W).
Qual o retrospecto de Huracan x Racing Club?
Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Huracan, 2 empates e 4 vitórias de Racing Club.
Onde ver as estatísticas de Huracan x Racing Club?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Huracan x Racing Club na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Huracan x Racing Club?
Placar final: Huracan 2 x 1 Racing Club.