Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P. — Liga Argentina 2026

Palpite, odds e estatísticas de Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P. na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Independ. Rivadavia vs Gimnasia L.P. (Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P.) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sexta-feira, 2 de outubro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: Estadio Juan Bautista Gargantini, Mendoza

Resultado

Placar final: Independ. Rivadavia 1 x 1 Gimnasia L.P.

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P., o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.5 x 2.6 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Independ. Rivadavia no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Independ. Rivadavia: média 2.5 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 45%. Forma: W L D L D.

Gimnasia L.P.: média 2.6 gols/jogo, xG 1.49, over 2.5 em 45%. Forma: W W D D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P.

Em 40 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 38%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 45%. Em 39 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 54%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 5,8 cartões, over 4.5 em 82%. Em 40 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Independ. Rivadavia e Gimnasia L.P. na página de estatísticas de Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P. com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Independ. Rivadavia · Estatísticas de Gimnasia L.P. · Estatísticas dos times

Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P.

Confrontos recentes

Nos últimos 7 confrontos: 4 vitórias de Independ. Rivadavia, 2 empates e 1 vitória de Gimnasia L.P..

  • domingo, 15 de março de 2026 — Liga Profesional Argentina: Gimnasia L.P. 2 x 3 Independ. Rivadavia
  • quinta-feira, 18 de julho de 2024 — Liga Profesional Argentina: Independ. Rivadavia 1 x 0 Gimnasia L.P.
  • terça-feira, 30 de janeiro de 2024 — Copa de la Liga Profesional: Gimnasia L.P. 2 x 3 Independ. Rivadavia
  • sexta-feira, 29 de março de 2013 — Primera Nacional: Gimnasia L.P. 3 x 0 Independ. Rivadavia
  • sexta-feira, 28 de setembro de 2012 — Primera Nacional: Independ. Rivadavia 1 x 1 Gimnasia L.P.
  • sábado, 12 de maio de 2012 — Primera Nacional: Independ. Rivadavia 2 x 1 Gimnasia L.P.

Retrospecto completo de Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P.

Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 02/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P.?

O jogo acontece em sexta-feira, 2 de outubro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P.?

O jogo será no Estadio Juan Bautista Gargantini, Mendoza, na Liga Argentina 2026.

Qual o palpite de gols para Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P.?

O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P.?

Em 40 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 38%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 45%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P.?

Em 39 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 54%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 5,8 cartões, over 4.5 em 82%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P.?

Em 40 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Independ. Rivadavia e Gimnasia L.P.?

Independ. Rivadavia: média 2.5 gols/jogo (últimos: W-L-D-L-D). Gimnasia L.P.: média 2.6 gols/jogo (últimos: W-W-D-D-D).

Qual o retrospecto de Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P.?

Nos confrontos recentes: 4 vitórias de Independ. Rivadavia, 2 empates e 1 vitória de Gimnasia L.P..

Onde ver as estatísticas de Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P.?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P. na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Independ. Rivadavia x Gimnasia L.P.?

Placar final: Independ. Rivadavia 1 x 1 Gimnasia L.P..