Independ. Rivadavia x Racing Club — Liga Argentina 2026

Palpite, odds e estatísticas de Independ. Rivadavia x Racing Club na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Independ. Rivadavia vs Racing Club (Independ. Rivadavia x Racing Club) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: domingo, 30 de agosto de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: Estadio Bautista Gargantini, Mendoza

Resultado

Placar final: Independ. Rivadavia 3 x 1 Racing Club

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 65%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Independ. Rivadavia x Racing Club, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 65%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.5 x 2.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Independ. Rivadavia no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Independ. Rivadavia: média 2.5 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 45%. Forma: W L D L D.

Racing Club: média 2.8 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 60%. Forma: W L D L W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Independ. Rivadavia x Racing Club

Em 40 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 38%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. Em 39 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 54%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. Em 40 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. Árbitro: Alvaro Caranza — 4,6 cartões por jogo em 7 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Independ. Rivadavia e Racing Club na página de estatísticas de Independ. Rivadavia x Racing Club com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Independ. Rivadavia · Estatísticas de Racing Club · Estatísticas dos times

Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Independ. Rivadavia x Racing Club

Confrontos recentes

Nos últimos 5 confrontos: 2 vitórias de Independ. Rivadavia, 2 empates e 1 vitória de Racing Club.

  • domingo, 30 de agosto de 2026 — Liga Profesional Argentina: Independ. Rivadavia 3 x 1 Racing Club
  • quinta-feira, 26 de fevereiro de 2026 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 1 x 1 Independ. Rivadavia
  • segunda-feira, 6 de outubro de 2025 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 0 x 0 Independ. Rivadavia
  • quinta-feira, 27 de março de 2025 — Liga Profesional Argentina: Independ. Rivadavia 2 x 1 Racing Club
  • domingo, 10 de novembro de 2024 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 2 x 1 Independ. Rivadavia

Retrospecto completo de Independ. Rivadavia x Racing Club

Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 30/08

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Independ. Rivadavia x Racing Club?

O jogo acontece em domingo, 30 de agosto de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Independ. Rivadavia x Racing Club?

O jogo será no Estadio Bautista Gargantini, Mendoza, na Liga Argentina 2026.

Qual o palpite de gols para Independ. Rivadavia x Racing Club?

O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 65%.

Quantos escanteios costuma ter Independ. Rivadavia x Racing Club?

Em 40 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 38%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Independ. Rivadavia x Racing Club?

Em 39 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 54%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Independ. Rivadavia x Racing Club?

Alvaro Caranza. Em 7 jogos analisados, a média dele é de 4,6 cartões por partida, over 4.5 em 57%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Independ. Rivadavia x Racing Club?

Em 40 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Independ. Rivadavia e Racing Club?

Independ. Rivadavia: média 2.5 gols/jogo (últimos: W-L-D-L-D). Racing Club: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-L-D-L-W).

Qual o retrospecto de Independ. Rivadavia x Racing Club?

Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Independ. Rivadavia, 2 empates e 1 vitória de Racing Club.

Onde ver as estatísticas de Independ. Rivadavia x Racing Club?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Independ. Rivadavia x Racing Club na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Independ. Rivadavia x Racing Club?

Placar final: Independ. Rivadavia 3 x 1 Racing Club.