Independ. Rivadavia x Union Santa Fe — Liga Argentina 2026

Palpite, odds e estatísticas de Independ. Rivadavia x Union Santa Fe na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Independ. Rivadavia vs Union Santa Fe (Independ. Rivadavia x Union Santa Fe) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 9 de maio de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: Estadio Juan Bautista Gargantini, Mendoza

Resultado

Placar final: Independ. Rivadavia 1 x 2 Union Santa Fe

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 56%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Independ. Rivadavia x Union Santa Fe, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Union Santa Fe chega com o ataque mais forte, com média de 3.1 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Union Santa Fe no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Independ. Rivadavia: média 2.5 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 45%. Forma: W L D L D.

Union Santa Fe: média 3.1 gols/jogo, xG 1.29, over 2.5 em 65%. Forma: W D L L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Independ. Rivadavia x Union Santa Fe

Em 40 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 38%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%. Em 39 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 54%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 5,2 cartões, over 4.5 em 67%. Em 40 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. Árbitro: L. Lobo Medina — 4,8 cartões por jogo em 14 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Independ. Rivadavia e Union Santa Fe na página de estatísticas de Independ. Rivadavia x Union Santa Fe com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Independ. Rivadavia · Estatísticas de Union Santa Fe · Estatísticas dos times

Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Independ. Rivadavia x Union Santa Fe

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de Independ. Rivadavia, 0 empates e 1 vitória de Union Santa Fe.

  • sábado, 9 de maio de 2026 — Liga Profesional Argentina: Independ. Rivadavia 1 x 2 Union Santa Fe

Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 09/05

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Independ. Rivadavia x Union Santa Fe?

O jogo acontece em sábado, 9 de maio de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Independ. Rivadavia x Union Santa Fe?

O jogo será no Estadio Juan Bautista Gargantini, Mendoza, na Liga Argentina 2026.

Qual o palpite de gols para Independ. Rivadavia x Union Santa Fe?

O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.

Quantos escanteios costuma ter Independ. Rivadavia x Union Santa Fe?

Em 40 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 38%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Independ. Rivadavia x Union Santa Fe?

Em 39 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 54%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 5,2 cartões, over 4.5 em 67%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Independ. Rivadavia x Union Santa Fe?

L. Lobo Medina. Em 14 jogos analisados, a média dele é de 4,8 cartões por partida, over 4.5 em 57%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Independ. Rivadavia x Union Santa Fe?

Em 40 jogos analisados de Independ. Rivadavia, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Independ. Rivadavia e Union Santa Fe?

Independ. Rivadavia: média 2.5 gols/jogo (últimos: W-L-D-L-D). Union Santa Fe: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-D-L-L-L).

Qual o retrospecto de Independ. Rivadavia x Union Santa Fe?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Independ. Rivadavia, 0 empates e 1 vitória de Union Santa Fe.

Onde ver as estatísticas de Independ. Rivadavia x Union Santa Fe?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Independ. Rivadavia x Union Santa Fe na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Independ. Rivadavia x Union Santa Fe?

Placar final: Independ. Rivadavia 1 x 2 Union Santa Fe.