Independiente x Racing Club — Liga Argentina 2026

Palpite, odds e estatísticas de Independiente x Racing Club na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Independiente vs Racing Club (Independiente x Racing Club) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 4 de abril de 2026 às 17:30 (horário de Brasília)

Estádio: Libertadores de America, Buenos Aires

Resultado

Placar final: Independiente 1 x 0 Racing Club

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.2. Tendência over 2.5: 53%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Independiente x Racing Club, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.2 gols e tendência de over 2.5 de 53%. Racing Club chega com o ataque mais forte, com média de 2.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Independiente: média 2.3 gols/jogo, xG 1.19, over 2.5 em 40%. Forma: L D D L W.

Racing Club: média 2.8 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 60%. Forma: W L D L W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Independiente x Racing Club

Em 32 jogos analisados de Independiente, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 59%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. Em 32 jogos analisados de Independiente, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 56%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. Em 32 jogos analisados de Independiente, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 59%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. Árbitro: Leandro Rey Hilfer — 4,2 cartões por jogo em 18 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Independiente e Racing Club na página de estatísticas de Independiente x Racing Club com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Independiente · Estatísticas de Racing Club · Estatísticas dos times

Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Independiente x Racing Club

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 3 vitórias de Independiente, 4 empates e 3 vitórias de Racing Club.

  • sábado, 4 de abril de 2026 — Liga Profesional Argentina: Independiente 1 x 0 Racing Club
  • domingo, 28 de setembro de 2025 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 0 x 0 Independiente
  • domingo, 16 de março de 2025 — Liga Profesional Argentina: Independiente 1 x 1 Racing Club
  • domingo, 25 de agosto de 2024 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 0 x 0 Independiente
  • sábado, 24 de fevereiro de 2024 — Copa de la Liga Profesional: Independiente 0 x 1 Racing Club
  • sábado, 30 de setembro de 2023 — Copa de la Liga Profesional: Racing Club 0 x 2 Independiente

Retrospecto completo de Independiente x Racing Club

Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 04/04

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Independiente x Racing Club?

O jogo acontece em sábado, 4 de abril de 2026 às 17:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Independiente x Racing Club?

O jogo será no Libertadores de America, Buenos Aires, na Liga Argentina 2026.

Qual o palpite de gols para Independiente x Racing Club?

O modelo projeta 2.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 53%.

Quantos escanteios costuma ter Independiente x Racing Club?

Em 32 jogos analisados de Independiente, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 59%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Independiente x Racing Club?

Em 32 jogos analisados de Independiente, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 56%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Independiente x Racing Club?

Leandro Rey Hilfer. Em 18 jogos analisados, a média dele é de 4,2 cartões por partida, over 4.5 em 44%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Independiente x Racing Club?

Em 32 jogos analisados de Independiente, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 59%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Independiente e Racing Club?

Independiente: média 2.3 gols/jogo (últimos: L-D-D-L-W). Racing Club: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-L-D-L-W).

Qual o retrospecto de Independiente x Racing Club?

Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Independiente, 4 empates e 3 vitórias de Racing Club.

Onde ver as estatísticas de Independiente x Racing Club?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Independiente x Racing Club na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Independiente x Racing Club?

Placar final: Independiente 1 x 0 Racing Club.