Kasımpaşa x Konyaspor — Süper Lig 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Kasımpaşa x Konyaspor na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Kasımpaşa vs Konyaspor (Kasımpaşa x Konyaspor) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sexta-feira, 18 de setembro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)
Estádio: Recep Tayyip Erdogan Stadium, Istanbul
Resultado
Placar final: Kasımpaşa 0 x 0 Konyaspor
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.7. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Kasımpaşa x Konyaspor, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.7 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.6 x 2.4 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Konyaspor no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Kasımpaşa: média 2.6 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 50%. Forma: D W W W L.
Konyaspor: média 2.4 gols/jogo, xG 1.14, over 2.5 em 53%. Forma: L W L D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Kasımpaşa x Konyaspor
Em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 36%; em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 55%; em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%. Em 10 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%; em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Kasımpaşa e Konyaspor na página de estatísticas de Kasımpaşa x Konyaspor com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Kasımpaşa · Estatísticas de Konyaspor · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Kasımpaşa x Konyaspor
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 0 vitórias de Kasımpaşa, 6 empates e 4 vitórias de Konyaspor.
- domingo, 8 de março de 2026 — Süper Lig: Konyaspor 1 x 1 Kasımpaşa
- domingo, 5 de outubro de 2025 — Süper Lig: Kasımpaşa 1 x 1 Konyaspor
- domingo, 19 de janeiro de 2025 — Süper Lig: Konyaspor 3 x 3 Kasımpaşa
- sábado, 10 de agosto de 2024 — Süper Lig: Kasımpaşa 2 x 3 Konyaspor
- sábado, 13 de abril de 2024 — Süper Lig: Kasımpaşa 0 x 2 Konyaspor
- sábado, 25 de novembro de 2023 — Süper Lig: Konyaspor 2 x 0 Kasımpaşa
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Kasımpaşa x Konyaspor?
O jogo acontece em sexta-feira, 18 de setembro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Kasımpaşa x Konyaspor?
O jogo será no Recep Tayyip Erdogan Stadium, Istanbul, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Kasımpaşa x Konyaspor?
O modelo projeta 2.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Kasımpaşa x Konyaspor?
Em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 36%; em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Kasımpaşa x Konyaspor?
Em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 55%; em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Kasımpaşa x Konyaspor?
Em 10 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%; em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Kasımpaşa e Konyaspor?
Kasımpaşa: média 2.6 gols/jogo (últimos: D-W-W-W-L). Konyaspor: média 2.4 gols/jogo (últimos: L-W-L-D-D).
Qual o retrospecto de Kasımpaşa x Konyaspor?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Kasımpaşa, 6 empates e 4 vitórias de Konyaspor.
Onde ver as estatísticas de Kasımpaşa x Konyaspor?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Kasımpaşa x Konyaspor na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Kasımpaşa x Konyaspor?
Placar final: Kasımpaşa 0 x 0 Konyaspor.