Konyaspor x Başakşehir — Süper Lig 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Konyaspor x Başakşehir na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Konyaspor vs Başakşehir (Konyaspor x Başakşehir) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: domingo, 11 de outubro de 2026 às 07:30 (horário de Brasília)

Estádio: Medas Konya Büyüksehir Belediyesi Stadium, Konya

Resultado

Placar final: Konyaspor 0 x 0 Başakşehir

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.3. Tendência over 2.5: 38%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Konyaspor x Başakşehir, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.3 gols e tendência de over 2.5 de 38%. Başakşehir chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Başakşehir no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Konyaspor: média 2.4 gols/jogo, xG 1.14, over 2.5 em 53%. Forma: L W L D D.

Başakşehir: média 3.0 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 58%. Forma: W L W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Konyaspor x Başakşehir

Em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%; em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%. Em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%; em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%. Em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%. Árbitro: Batuhan Kolak — 4,2 cartões por jogo em 5 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Konyaspor e Başakşehir na página de estatísticas de Konyaspor x Başakşehir com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Konyaspor · Estatísticas de Başakşehir · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 7 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Konyaspor x Başakşehir

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 3 vitórias de Konyaspor, 1 empate e 6 vitórias de Başakşehir.

  • sexta-feira, 27 de fevereiro de 2026 — Süper Lig: Başakşehir 2 x 0 Konyaspor
  • domingo, 28 de setembro de 2025 — Süper Lig: Konyaspor 2 x 1 Başakşehir
  • sábado, 5 de abril de 2025 — Süper Lig: Başakşehir 1 x 0 Konyaspor
  • domingo, 3 de novembro de 2024 — Süper Lig: Konyaspor 3 x 2 Başakşehir
  • domingo, 28 de janeiro de 2024 — Süper Lig: Konyaspor 2 x 3 Başakşehir
  • sábado, 2 de setembro de 2023 — Süper Lig: Başakşehir 0 x 1 Konyaspor

Retrospecto completo de Konyaspor x Başakşehir

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 11/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Konyaspor x Başakşehir?

O jogo acontece em domingo, 11 de outubro de 2026 às 07:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Konyaspor x Başakşehir?

O jogo será no Medas Konya Büyüksehir Belediyesi Stadium, Konya, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Konyaspor x Başakşehir?

O modelo projeta 2.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 38%.

Quantos escanteios costuma ter Konyaspor x Başakşehir?

Em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%; em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Konyaspor x Başakşehir?

Em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%; em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Konyaspor x Başakşehir?

Batuhan Kolak. Em 5 jogos analisados, a média dele é de 4,2 cartões por partida, over 4.5 em 40%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Konyaspor x Başakşehir?

Em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Konyaspor e Başakşehir?

Konyaspor: média 2.4 gols/jogo (últimos: L-W-L-D-D). Başakşehir: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-L-W-D-W).

Qual o retrospecto de Konyaspor x Başakşehir?

Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Konyaspor, 1 empate e 6 vitórias de Başakşehir.

Onde ver as estatísticas de Konyaspor x Başakşehir?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Konyaspor x Başakşehir na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Konyaspor x Başakşehir?

Placar final: Konyaspor 0 x 0 Başakşehir.