Konyaspor x Galatasaray — Süper Lig 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Konyaspor x Galatasaray na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Konyaspor vs Galatasaray (Konyaspor x Galatasaray) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sexta-feira, 30 de outubro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)
Estádio: Medas Konya Büyüksehir Belediyesi Stadium, Konya
Resultado
Placar final: Konyaspor 0 x 4 Galatasaray
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.2. Tendência over 2.5: 63%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Konyaspor x Galatasaray, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.2 gols e tendência de over 2.5 de 63%. Galatasaray chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Galatasaray no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Konyaspor: média 2.4 gols/jogo, xG 1.14, over 2.5 em 53%. Forma: L W L D D.
Galatasaray: média 3.9 gols/jogo, xG 1.67, over 2.5 em 80%. Forma: W W W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Konyaspor x Galatasaray
Em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%; em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%. Em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%; em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%. Em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: Cihan Aydin — 4,0 cartões por jogo em 5 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Konyaspor e Galatasaray na página de estatísticas de Konyaspor x Galatasaray com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Konyaspor · Estatísticas de Galatasaray · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Rodada 10 da Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Konyaspor x Galatasaray
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 2 vitórias de Konyaspor, 1 empate e 7 vitórias de Galatasaray.
- sábado, 21 de fevereiro de 2026 — Süper Lig: Konyaspor 2 x 0 Galatasaray
- segunda-feira, 22 de setembro de 2025 — Süper Lig: Galatasaray 3 x 1 Konyaspor
- terça-feira, 22 de abril de 2025 — Türkiye Kupası: Konyaspor 1 x 5 Galatasaray
- quinta-feira, 27 de fevereiro de 2025 — Türkiye Kupası: Galatasaray 0 x 0 Konyaspor
- sábado, 25 de janeiro de 2025 — Süper Lig: Galatasaray 1 x 0 Konyaspor
- sexta-feira, 16 de agosto de 2024 — Süper Lig: Konyaspor 1 x 2 Galatasaray
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Konyaspor x Galatasaray?
O jogo acontece em sexta-feira, 30 de outubro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Konyaspor x Galatasaray?
O jogo será no Medas Konya Büyüksehir Belediyesi Stadium, Konya, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Konyaspor x Galatasaray?
O modelo projeta 3.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 63%.
Quantos escanteios costuma ter Konyaspor x Galatasaray?
Em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%; em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Konyaspor x Galatasaray?
Em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%; em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Konyaspor x Galatasaray?
Cihan Aydin. Em 5 jogos analisados, a média dele é de 4,0 cartões por partida, over 4.5 em 40%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Konyaspor x Galatasaray?
Em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Konyaspor e Galatasaray?
Konyaspor: média 2.4 gols/jogo (últimos: L-W-L-D-D). Galatasaray: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-L).
Qual o retrospecto de Konyaspor x Galatasaray?
Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Konyaspor, 1 empate e 7 vitórias de Galatasaray.
Onde ver as estatísticas de Konyaspor x Galatasaray?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Konyaspor x Galatasaray na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Konyaspor x Galatasaray?
Placar final: Konyaspor 0 x 4 Galatasaray.