Lyon x Angers — Ligue 1 2025/26
Palpite, odds e estatísticas de Lyon x Angers na Ligue 1 2025/26. Veja as melhores apostas de over/under de Lyon vs Angers (Lyon x Angers) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: domingo, 1 de novembro de 2026 às 13:15 (horário de Brasília)
Estádio: Groupama Stadium, Lyon
Resultado
Placar final: Lyon 2 x 0 Angers
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 66%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Lyon x Angers, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 66%. Angers chega com o ataque mais forte, com média de 3.1 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Lyon no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Lyon: média 2.8 gols/jogo, xG 1.35, over 2.5 em 60%. Forma: W L L W W.
Angers: média 3.1 gols/jogo, xG 1.31, over 2.5 em 60%. Forma: L D L L W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Lyon x Angers
Em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 54%; em 43 jogos analisados de Angers, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 47%. Em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 42%; em 40 jogos analisados de Angers, a média é de 3,1 cartões, over 4.5 em 15%. Em 16 jogos analisados de Lyon, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 9 jogos analisados de Angers, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Lyon e Angers na página de estatísticas de Lyon x Angers com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Lyon · Estatísticas de Angers · Estatísticas dos times
Ligue 1 2025/26 · Palpites Ligue 1 2025/26 · Classificação Ligue 1 2025/26 · Artilharia Ligue 1 2025/26 · Estatísticas de gols Ligue 1 2025/26
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Lyon x Angers
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 8 vitórias de Lyon, 1 empate e 1 vitória de Angers.
- domingo, 5 de abril de 2026 — Ligue 1: Angers 0 x 0 Lyon
- sexta-feira, 19 de setembro de 2025 — Ligue 1: Lyon 1 x 0 Angers
- sábado, 17 de maio de 2025 — Ligue 1: Lyon 2 x 0 Angers
- sábado, 7 de dezembro de 2024 — Ligue 1: Angers 0 x 3 Lyon
- sábado, 25 de fevereiro de 2023 — Ligue 1: Angers 1 x 3 Lyon
- sábado, 3 de setembro de 2022 — Ligue 1: Lyon 5 x 0 Angers
Outros jogos da Ligue 1 2025/26 em 01/11
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Lyon x Angers?
O jogo acontece em domingo, 1 de novembro de 2026 às 13:15 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Lyon x Angers?
O jogo será no Groupama Stadium, Lyon, na Ligue 1 2025/26.
Qual o palpite de gols para Lyon x Angers?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 66%.
Quantos escanteios costuma ter Lyon x Angers?
Em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 54%; em 43 jogos analisados de Angers, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 47%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Lyon x Angers?
Em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 42%; em 40 jogos analisados de Angers, a média é de 3,1 cartões, over 4.5 em 15%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Lyon x Angers?
Em 16 jogos analisados de Lyon, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 9 jogos analisados de Angers, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Lyon e Angers?
Lyon: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-L-L-W-W). Angers: média 3.1 gols/jogo (últimos: L-D-L-L-W).
Qual o retrospecto de Lyon x Angers?
Nos confrontos recentes: 8 vitórias de Lyon, 1 empate e 1 vitória de Angers.
Onde ver as estatísticas de Lyon x Angers?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Lyon x Angers na Ligue 1 2025/26, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Lyon x Angers?
Placar final: Lyon 2 x 0 Angers.