Novorizontino x Operário-PR — Série B 2026

Palpite, odds e estatísticas de Novorizontino x Operário-PR na Série B 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Novorizontino vs Operário-PR (Novorizontino x Operário-PR) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: domingo, 1 de novembro de 2026 às 18:30 (horário de Brasília)

Estádio: Dr. Jorge Ismael de Biase, New Horizons

Resultado

Placar final: Novorizontino 2 x 1 Operário-PR

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.8. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Novorizontino x Operário-PR, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.7 x 2.9 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Novorizontino no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Novorizontino: média 2.7 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 60%. Forma: W W D W W.

Operário-PR: média 2.9 gols/jogo, xG 1.15, over 2.5 em 65%. Forma: L W L L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Novorizontino x Operário-PR

Em 38 jogos analisados de Novorizontino, a média é de 11,1 escanteios, over 9.5 em 71%; em 40 jogos analisados de Operário-PR, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 57%. Em 40 jogos analisados de Novorizontino, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 53%; em 40 jogos analisados de Operário-PR, a média é de 5,8 cartões, over 4.5 em 65%. Em 39 jogos analisados de Novorizontino, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 64%; em 41 jogos analisados de Operário-PR, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Novorizontino e Operário-PR na página de estatísticas de Novorizontino x Operário-PR com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Novorizontino · Estatísticas de Operário-PR · Estatísticas dos times

Série B 2026 · Palpites Série B 2026 · Classificação Série B 2026 · Artilharia Série B 2026 · Estatísticas de gols Série B 2026

Rodada 36 da Série B 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Novorizontino x Operário-PR

Confrontos recentes

Nos últimos 7 confrontos: 3 vitórias de Novorizontino, 2 empates e 2 vitórias de Operário-PR.

  • quarta-feira, 15 de abril de 2026 — Copa Sul-Sudeste: Operario-PR 1 x 1 Novorizontino
  • domingo, 12 de outubro de 2025 — Serie B: Novorizontino 3 x 0 Operario-PR
  • segunda-feira, 23 de junho de 2025 — Serie B: Operario-PR 2 x 0 Novorizontino
  • sábado, 9 de novembro de 2024 — Serie B: Novorizontino 0 x 1 Operario-PR
  • quarta-feira, 24 de julho de 2024 — Serie B: Operario-PR 0 x 0 Novorizontino
  • domingo, 6 de novembro de 2022 — Serie B: Operario-PR 0 x 3 Novorizontino

Retrospecto completo de Novorizontino x Operário-PR

Outros jogos da Série B 2026 em 01/11

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Novorizontino x Operário-PR?

O jogo acontece em domingo, 1 de novembro de 2026 às 18:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Novorizontino x Operário-PR?

O jogo será no Dr. Jorge Ismael de Biase, New Horizons, na Série B 2026.

Qual o palpite de gols para Novorizontino x Operário-PR?

O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Novorizontino x Operário-PR?

Em 38 jogos analisados de Novorizontino, a média é de 11,1 escanteios, over 9.5 em 71%; em 40 jogos analisados de Operário-PR, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 57%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Novorizontino x Operário-PR?

Em 40 jogos analisados de Novorizontino, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 53%; em 40 jogos analisados de Operário-PR, a média é de 5,8 cartões, over 4.5 em 65%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Novorizontino x Operário-PR?

Em 39 jogos analisados de Novorizontino, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 64%; em 41 jogos analisados de Operário-PR, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Novorizontino e Operário-PR?

Novorizontino: média 2.7 gols/jogo (últimos: W-W-D-W-W). Operário-PR: média 2.9 gols/jogo (últimos: L-W-L-L-L).

Qual o retrospecto de Novorizontino x Operário-PR?

Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Novorizontino, 2 empates e 2 vitórias de Operário-PR.

Onde ver as estatísticas de Novorizontino x Operário-PR?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Novorizontino x Operário-PR na Série B 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Novorizontino x Operário-PR?

Placar final: Novorizontino 2 x 1 Operário-PR.