Racing Club x Atletico Tucuman — Liga Argentina 2026

Palpite, odds e estatísticas de Racing Club x Atletico Tucuman na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Racing Club vs Atletico Tucuman (Racing Club x Atletico Tucuman) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: domingo, 6 de setembro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: Estadio Juan Domingo Perón, Avellaneda

Resultado

Placar final: Racing Club 1 x 2 Atletico Tucuman

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.1. Tendência over 2.5: 31%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Racing Club x Atletico Tucuman, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.1 gols e tendência de over 2.5 de 31%. Racing Club chega com o ataque mais forte, com média de 2.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Racing Club: média 2.8 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 60%. Forma: W L D L W.

Atletico Tucuman: média 2.0 gols/jogo, xG 1.17, over 2.5 em 35%. Forma: D W L D L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Racing Club x Atletico Tucuman

Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%; em 31 jogos analisados de Atletico Tucuman, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 45%. Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%; em 31 jogos analisados de Atletico Tucuman, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 58%. Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%; em 31 jogos analisados de Atletico Tucuman, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 55%. Árbitro: P. Echavarria — 4,4 cartões por jogo em 9 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Racing Club e Atletico Tucuman na página de estatísticas de Racing Club x Atletico Tucuman com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Racing Club · Estatísticas de Atletico Tucuman · Estatísticas dos times

Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Racing Club x Atletico Tucuman

Confrontos recentes

Nos últimos 9 confrontos: 4 vitórias de Racing Club, 1 empate e 4 vitórias de Atletico Tucuman.

  • terça-feira, 3 de março de 2026 — Liga Profesional Argentina: Atletico Tucuman 0 x 3 Racing Club
  • domingo, 1 de setembro de 2024 — Liga Profesional Argentina: Atletico Tucuman 1 x 0 Racing Club
  • segunda-feira, 24 de abril de 2023 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 1 x 3 Atletico Tucuman
  • segunda-feira, 10 de outubro de 2022 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 2 x 0 Atletico Tucuman
  • segunda-feira, 14 de março de 2022 — Liga Profesional Argentina: Atletico Tucuman 0 x 4 Racing Club
  • sábado, 6 de novembro de 2021 — Liga Profesional Argentina: Atletico Tucuman 0 x 2 Racing Club

Retrospecto completo de Racing Club x Atletico Tucuman

Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 06/09

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Racing Club x Atletico Tucuman?

O jogo acontece em domingo, 6 de setembro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Racing Club x Atletico Tucuman?

O jogo será no Estadio Juan Domingo Perón, Avellaneda, na Liga Argentina 2026.

Qual o palpite de gols para Racing Club x Atletico Tucuman?

O modelo projeta 2.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 31%.

Quantos escanteios costuma ter Racing Club x Atletico Tucuman?

Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%; em 31 jogos analisados de Atletico Tucuman, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 45%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Racing Club x Atletico Tucuman?

Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%; em 31 jogos analisados de Atletico Tucuman, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 58%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Racing Club x Atletico Tucuman?

P. Echavarria. Em 9 jogos analisados, a média dele é de 4,4 cartões por partida, over 4.5 em 44%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Racing Club x Atletico Tucuman?

Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%; em 31 jogos analisados de Atletico Tucuman, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 55%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Racing Club e Atletico Tucuman?

Racing Club: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-L-D-L-W). Atletico Tucuman: média 2.0 gols/jogo (últimos: D-W-L-D-L).

Qual o retrospecto de Racing Club x Atletico Tucuman?

Nos confrontos recentes: 4 vitórias de Racing Club, 1 empate e 4 vitórias de Atletico Tucuman.

Onde ver as estatísticas de Racing Club x Atletico Tucuman?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Racing Club x Atletico Tucuman na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Racing Club x Atletico Tucuman?

Placar final: Racing Club 1 x 2 Atletico Tucuman.