Racing Club x Barracas Central — Liga Argentina 2026
Palpite, odds e estatísticas de Racing Club x Barracas Central na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Racing Club vs Barracas Central (Racing Club x Barracas Central) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sexta-feira, 24 de abril de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)
Estádio: Estadio Juan Domingo Perón, Avellaneda
Resultado
Placar final: Racing Club 1 x 1 Barracas Central
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.6. Tendência over 2.5: 44%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Racing Club x Barracas Central, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.6 gols e tendência de over 2.5 de 44%. Racing Club chega com o ataque mais forte, com média de 2.8 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Racing Club: média 2.8 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 60%. Forma: W L D L W.
Barracas Central: média 2.0 gols/jogo, xG 1.02, over 2.5 em 35%. Forma: D W D W W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Racing Club x Barracas Central
Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%; em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 7,7 escanteios, over 9.5 em 24%. Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%; em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 5,1 cartões, over 4.5 em 49%. Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%; em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 68%. Árbitro: P. Echavarria — 4,4 cartões por jogo em 9 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Racing Club e Barracas Central na página de estatísticas de Racing Club x Barracas Central com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Racing Club · Estatísticas de Barracas Central · Estatísticas dos times
Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Racing Club x Barracas Central
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre Racing Club e Barracas Central.
Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 24/04
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Racing Club x Barracas Central?
O jogo acontece em sexta-feira, 24 de abril de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Racing Club x Barracas Central?
O jogo será no Estadio Juan Domingo Perón, Avellaneda, na Liga Argentina 2026.
Qual o palpite de gols para Racing Club x Barracas Central?
O modelo projeta 2.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 44%.
Quantos escanteios costuma ter Racing Club x Barracas Central?
Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%; em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 7,7 escanteios, over 9.5 em 24%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Racing Club x Barracas Central?
Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%; em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 5,1 cartões, over 4.5 em 49%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Racing Club x Barracas Central?
P. Echavarria. Em 9 jogos analisados, a média dele é de 4,4 cartões por partida, over 4.5 em 44%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Racing Club x Barracas Central?
Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%; em 37 jogos analisados de Barracas Central, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 68%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Racing Club e Barracas Central?
Racing Club: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-L-D-L-W). Barracas Central: média 2.0 gols/jogo (últimos: D-W-D-W-W).
Qual o retrospecto de Racing Club x Barracas Central?
É o primeiro confronto recente entre Racing Club e Barracas Central.
Onde ver as estatísticas de Racing Club x Barracas Central?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Racing Club x Barracas Central na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Racing Club x Barracas Central?
Placar final: Racing Club 1 x 1 Barracas Central.