Racing Club x Sarmiento Junin — Liga Argentina 2026
Palpite, odds e estatísticas de Racing Club x Sarmiento Junin na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Racing Club vs Sarmiento Junin (Racing Club x Sarmiento Junin) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sexta-feira, 18 de setembro de 2026 às 21:15 (horário de Brasília)
Estádio: Estadio Presidente Perón, Avellaneda
Resultado
Placar final: Racing Club 3 x 1 Sarmiento Junin
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.2. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Racing Club x Sarmiento Junin, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.2 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.8 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Racing Club no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Racing Club: média 2.8 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 60%. Forma: W L D L W.
Sarmiento Junin: média 3.0 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 55%. Forma: L L D D W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Racing Club x Sarmiento Junin
Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 45%. Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 68%. Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 81%. Árbitro: L. Rey Hilfer — 4,7 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Racing Club e Sarmiento Junin na página de estatísticas de Racing Club x Sarmiento Junin com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Racing Club · Estatísticas de Sarmiento Junin · Estatísticas dos times
Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Racing Club x Sarmiento Junin
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 5 vitórias de Racing Club, 3 empates e 2 vitórias de Sarmiento Junin.
- terça-feira, 10 de março de 2026 — Liga Profesional Argentina: Sarmiento Junin 0 x 0 Racing Club
- quarta-feira, 24 de julho de 2024 — Liga Profesional Argentina: Sarmiento Junin 1 x 0 Racing Club
- terça-feira, 5 de março de 2024 — Copa de la Liga Profesional: Racing Club 0 x 1 Sarmiento Junin
- quinta-feira, 19 de outubro de 2023 — Copa de la Liga Profesional: Sarmiento Junin 1 x 1 Racing Club
- domingo, 12 de março de 2023 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 1 x 0 Sarmiento Junin
- domingo, 3 de julho de 2022 — Liga Profesional Argentina: Sarmiento Junin 1 x 1 Racing Club
Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 18/09
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Racing Club x Sarmiento Junin?
O jogo acontece em sexta-feira, 18 de setembro de 2026 às 21:15 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Racing Club x Sarmiento Junin?
O jogo será no Estadio Presidente Perón, Avellaneda, na Liga Argentina 2026.
Qual o palpite de gols para Racing Club x Sarmiento Junin?
O modelo projeta 3.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Racing Club x Sarmiento Junin?
Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 45%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Racing Club x Sarmiento Junin?
Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 68%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Racing Club x Sarmiento Junin?
L. Rey Hilfer. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 4,7 cartões por partida, over 4.5 em 60%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Racing Club x Sarmiento Junin?
Em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 81%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Racing Club e Sarmiento Junin?
Racing Club: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-L-D-L-W). Sarmiento Junin: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-D-W).
Qual o retrospecto de Racing Club x Sarmiento Junin?
Nos confrontos recentes: 5 vitórias de Racing Club, 3 empates e 2 vitórias de Sarmiento Junin.
Onde ver as estatísticas de Racing Club x Sarmiento Junin?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Racing Club x Sarmiento Junin na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Racing Club x Sarmiento Junin?
Placar final: Racing Club 3 x 1 Sarmiento Junin.