River Plate x Racing Club — Liga Argentina 2026

Palpite, odds e estatísticas de River Plate x Racing Club na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de River Plate vs Racing Club (River Plate x Racing Club) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: domingo, 25 de outubro de 2026 às 19:15 (horário de Brasília)

Estádio: El Monumental, Buenos Aires

Resultado

Placar final: River Plate 1 x 0 Racing Club

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.3. Tendência over 2.5: 53%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para River Plate x Racing Club, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.3 gols e tendência de over 2.5 de 53%. Racing Club chega com o ataque mais forte, com média de 2.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece River Plate no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

River Plate: média 2.3 gols/jogo, xG 1.44, over 2.5 em 45%. Forma: L W W D W.

Racing Club: média 2.8 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 60%. Forma: W L D L W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de River Plate x Racing Club

Em 43 jogos analisados de River Plate, a média é de 8,4 escanteios, over 9.5 em 35%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. Em 43 jogos analisados de River Plate, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 53%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. Em 43 jogos analisados de River Plate, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 72%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de River Plate e Racing Club na página de estatísticas de River Plate x Racing Club com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de River Plate · Estatísticas de Racing Club · Estatísticas dos times

Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de River Plate x Racing Club

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 6 vitórias de River Plate, 2 empates e 2 vitórias de Racing Club.

  • domingo, 12 de abril de 2026 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 0 x 2 River Plate
  • segunda-feira, 24 de novembro de 2025 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 3 x 2 River Plate
  • quinta-feira, 2 de outubro de 2025 — Copa Argentina: Racing Club 0 x 1 River Plate
  • sábado, 14 de dezembro de 2024 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 1 x 0 River Plate
  • sexta-feira, 28 de julho de 2023 — Liga Profesional Argentina: River Plate 2 x 1 Racing Club
  • domingo, 23 de outubro de 2022 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 1 x 2 River Plate

Retrospecto completo de River Plate x Racing Club

Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 25/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo River Plate x Racing Club?

O jogo acontece em domingo, 25 de outubro de 2026 às 19:15 (horário de Brasília).

Onde é o jogo River Plate x Racing Club?

O jogo será no El Monumental, Buenos Aires, na Liga Argentina 2026.

Qual o palpite de gols para River Plate x Racing Club?

O modelo projeta 2.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 53%.

Quantos escanteios costuma ter River Plate x Racing Club?

Em 43 jogos analisados de River Plate, a média é de 8,4 escanteios, over 9.5 em 35%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter River Plate x Racing Club?

Em 43 jogos analisados de River Plate, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 53%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em River Plate x Racing Club?

Em 43 jogos analisados de River Plate, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 72%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de River Plate e Racing Club?

River Plate: média 2.3 gols/jogo (últimos: L-W-W-D-W). Racing Club: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-L-D-L-W).

Qual o retrospecto de River Plate x Racing Club?

Nos confrontos recentes: 6 vitórias de River Plate, 2 empates e 2 vitórias de Racing Club.

Onde ver as estatísticas de River Plate x Racing Club?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para River Plate x Racing Club na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de River Plate x Racing Club?

Placar final: River Plate 1 x 0 Racing Club.