Rizespor x Erzurumspor FK — Süper Lig 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de Rizespor x Erzurumspor FK na Süper Lig 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Rizespor x Erzurumspor FK.
Horário e local
Data: domingo, 8 de novembro de 2026 às 07:30 (horário de Brasília)
Estádio: , Rize
Palpite, análise e chances
Nossa análise vê Rizespor e Erzurumspor FK em equilíbrio pelo xG, em um jogo equilibrado em gols (over 2.5 em 50% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Rizespor x Erzurumspor FK.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Rizespor x Erzurumspor FK, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.4 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Rizespor chega com o ataque mais forte, com média de 2.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Rizespor: média 2.8 gols/jogo, xG 1.40, over 2.5 em 65%. Forma: D L L L W.
Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo, xG 1.11, over 2.5 em 40%. Forma: L W W D W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Rizespor x Erzurumspor FK
Em 23 jogos analisados de Rizespor, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%. Em 21 jogos analisados de Rizespor, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 38%; em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%. Em 10 jogos analisados de Rizespor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Rizespor e Erzurumspor FK na página de estatísticas de Rizespor x Erzurumspor FK com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Rizespor · Estatísticas de Erzurumspor FK · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Rodada 11 da Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Rizespor x Erzurumspor FK
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 3 vitórias de Rizespor, 4 empates e 3 vitórias de Erzurumspor FK.
- sexta-feira, 17 de julho de 2026 — Friendlies Clubs: Erzurumspor FK 0 x 0 Rizespor
- quinta-feira, 15 de janeiro de 2026 — Türkiye Kupası: Erzurumspor FK 2 x 0 Rizespor
- domingo, 9 de abril de 2023 — 1. Lig: Erzurumspor FK 1 x 1 Rizespor
- sexta-feira, 4 de novembro de 2022 — 1. Lig: Rizespor 3 x 1 Erzurumspor FK
- sexta-feira, 22 de julho de 2022 — Friendlies Clubs: Erzurumspor FK 2 x 3 Rizespor
- sábado, 13 de novembro de 2021 — Friendlies Clubs: Rizespor 1 x 4 Erzurumspor FK
Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 08/11
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Rizespor x Erzurumspor FK?
O jogo acontece em domingo, 8 de novembro de 2026 às 07:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Rizespor x Erzurumspor FK?
O jogo será no , Rize, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Rizespor x Erzurumspor FK?
O modelo projeta 2.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.
Qual o prognóstico de Rizespor x Erzurumspor FK?
O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 2.4 gols. Tendência over 2.5: 50%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Rizespor x Erzurumspor FK?
Em 23 jogos analisados de Rizespor, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Rizespor x Erzurumspor FK?
Em 21 jogos analisados de Rizespor, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 38%; em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Rizespor x Erzurumspor FK?
Em 10 jogos analisados de Rizespor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Rizespor e Erzurumspor FK?
Rizespor: média 2.8 gols/jogo (últimos: D-L-L-L-W). Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo (últimos: L-W-W-D-W).
Qual o palpite de placar de Rizespor x Erzurumspor FK?
O modelo projeta cerca de 2.4 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 50%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Rizespor x Erzurumspor FK?
Pela forma recente, Rizespor chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Rizespor x Erzurumspor FK na calculadora.
Onde assistir Rizespor x Erzurumspor FK?
A transmissão da Süper Lig 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Rizespor x Erzurumspor FK.
Qual o retrospecto de Rizespor x Erzurumspor FK?
Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Rizespor, 4 empates e 3 vitórias de Erzurumspor FK.
Onde ver as estatísticas de Rizespor x Erzurumspor FK?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Rizespor x Erzurumspor FK na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.