Samsunspor x Erzurumspor FK — Süper Lig 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Samsunspor x Erzurumspor FK na Süper Lig 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Samsunspor x Erzurumspor FK.

Horário e local

Data: domingo, 28 de fevereiro de 2027 às 09:00 (horário de Brasília)

Estádio: Samsun 19 Mayis Stadyumu, Samsun

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Samsunspor e Erzurumspor FK em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 56% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Samsunspor x Erzurumspor FK.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Samsunspor x Erzurumspor FK, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Samsunspor chega com o ataque mais forte, com média de 3.2 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Samsunspor no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Samsunspor: média 3.2 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 70%. Forma: L L L L L.

Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo, xG 1.11, over 2.5 em 40%. Forma: L W W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Samsunspor x Erzurumspor FK

Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%; em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%. Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%; em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%. Em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Samsunspor e Erzurumspor FK na página de estatísticas de Samsunspor x Erzurumspor FK com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Samsunspor · Estatísticas de Erzurumspor FK · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 23 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Samsunspor x Erzurumspor FK

Confrontos recentes

Nos últimos 6 confrontos: 3 vitórias de Samsunspor, 3 empates e 0 vitórias de Erzurumspor FK.

  • segunda-feira, 30 de janeiro de 2023 — 1. Lig: Samsunspor 2 x 1 Erzurumspor FK
  • sábado, 27 de agosto de 2022 — 1. Lig: Erzurumspor FK 2 x 2 Samsunspor
  • sábado, 19 de março de 2022 — 1. Lig: Erzurumspor FK 1 x 2 Samsunspor
  • sábado, 23 de outubro de 2021 — 1. Lig: Samsunspor 0 x 0 Erzurumspor FK
  • domingo, 11 de fevereiro de 2018 — 1. Lig: Samsunspor 1 x 0 Erzurumspor FK
  • domingo, 10 de setembro de 2017 — 1. Lig: Erzurumspor FK 1 x 1 Samsunspor

Retrospecto completo de Samsunspor x Erzurumspor FK

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 28/02

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Samsunspor x Erzurumspor FK?

O jogo acontece em domingo, 28 de fevereiro de 2027 às 09:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Samsunspor x Erzurumspor FK?

O jogo será no Samsun 19 Mayis Stadyumu, Samsun, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Samsunspor x Erzurumspor FK?

O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.

Qual o prognóstico de Samsunspor x Erzurumspor FK?

Samsunspor chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 2.8 gols. Tendência over 2.5: 56%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Samsunspor x Erzurumspor FK?

Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%; em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Samsunspor x Erzurumspor FK?

Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%; em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Samsunspor x Erzurumspor FK?

Em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Samsunspor e Erzurumspor FK?

Samsunspor: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L). Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo (últimos: L-W-W-D-W).

Qual o palpite de placar de Samsunspor x Erzurumspor FK?

O modelo projeta cerca de 2.8 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 56%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Samsunspor x Erzurumspor FK?

Pela forma recente, Samsunspor chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Samsunspor x Erzurumspor FK na calculadora.

Onde assistir Samsunspor x Erzurumspor FK?

A transmissão da Süper Lig 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Samsunspor x Erzurumspor FK.

Qual o retrospecto de Samsunspor x Erzurumspor FK?

Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Samsunspor, 3 empates e 0 vitórias de Erzurumspor FK.

Onde ver as estatísticas de Samsunspor x Erzurumspor FK?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Samsunspor x Erzurumspor FK na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.