Samsunspor x Galatasaray — Süper Lig 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Samsunspor x Galatasaray na Süper Lig 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Samsunspor x Galatasaray.

Horário e local

Data: domingo, 18 de abril de 2027 às 09:00 (horário de Brasília)

Estádio: Samsun 19 Mayis Stadyumu, Samsun

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Samsunspor e Galatasaray em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 81% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Samsunspor x Galatasaray.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Samsunspor x Galatasaray, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.9 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Galatasaray chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Galatasaray no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Samsunspor: média 3.2 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 70%. Forma: L L L L L.

Galatasaray: média 3.9 gols/jogo, xG 1.67, over 2.5 em 80%. Forma: W W W W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Samsunspor x Galatasaray

Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%; em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%. Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%; em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%. Em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Samsunspor e Galatasaray na página de estatísticas de Samsunspor x Galatasaray com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Samsunspor · Estatísticas de Galatasaray · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 29 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Samsunspor x Galatasaray

Confrontos recentes

Nos últimos 8 confrontos: 1 vitória de Samsunspor, 0 empates e 7 vitórias de Galatasaray.

  • sábado, 2 de maio de 2026 — Süper Lig: Samsunspor 4 x 1 Galatasaray
  • sexta-feira, 5 de dezembro de 2025 — Süper Lig: Galatasaray 3 x 2 Samsunspor
  • sexta-feira, 11 de abril de 2025 — Süper Lig: Samsunspor 0 x 2 Galatasaray
  • domingo, 10 de novembro de 2024 — Süper Lig: Galatasaray 3 x 2 Samsunspor
  • sexta-feira, 2 de fevereiro de 2024 — Süper Lig: Samsunspor 0 x 2 Galatasaray
  • sábado, 16 de setembro de 2023 — Süper Lig: Galatasaray 4 x 2 Samsunspor

Retrospecto completo de Samsunspor x Galatasaray

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 18/04

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Samsunspor x Galatasaray?

O jogo acontece em domingo, 18 de abril de 2027 às 09:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Samsunspor x Galatasaray?

O jogo será no Samsun 19 Mayis Stadyumu, Samsun, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Samsunspor x Galatasaray?

O modelo projeta 3.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.

Qual o prognóstico de Samsunspor x Galatasaray?

Galatasaray chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 3.9 gols. Tendência over 2.5: 81%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Samsunspor x Galatasaray?

Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%; em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Samsunspor x Galatasaray?

Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%; em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Samsunspor x Galatasaray?

Em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Samsunspor e Galatasaray?

Samsunspor: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L). Galatasaray: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-L).

Qual o palpite de placar de Samsunspor x Galatasaray?

O modelo projeta cerca de 3.9 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 81%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Samsunspor x Galatasaray?

Pela forma recente, Galatasaray chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Samsunspor x Galatasaray na calculadora.

Onde assistir Samsunspor x Galatasaray?

A transmissão da Süper Lig 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Samsunspor x Galatasaray.

Qual o retrospecto de Samsunspor x Galatasaray?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Samsunspor, 0 empates e 7 vitórias de Galatasaray.

Onde ver as estatísticas de Samsunspor x Galatasaray?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Samsunspor x Galatasaray na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.