Samsunspor x Göztepe — Süper Lig 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Samsunspor x Göztepe na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Samsunspor vs Göztepe (Samsunspor x Göztepe) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: segunda-feira, 17 de agosto de 2026 às 15:30 (horário de Brasília)

Estádio: Samsun 19 Mayis Stadyumu, Samsun

Resultado

Placar final: Samsunspor 3 x 3 Göztepe

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.6. Tendência over 2.5: 81%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Samsunspor x Göztepe, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.2 x 3.1 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Göztepe no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Samsunspor: média 3.2 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 70%. Forma: L L L L L.

Göztepe: média 3.1 gols/jogo, xG 1.59, over 2.5 em 65%. Forma: W W W W D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Samsunspor x Göztepe

Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%; em 21 jogos analisados de Göztepe, a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 43%. Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%; em 21 jogos analisados de Göztepe, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 52%. Em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 10 jogos analisados de Göztepe, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%. Árbitro: Kadir Saglam — 5,8 cartões por jogo em 6 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Samsunspor e Göztepe na página de estatísticas de Samsunspor x Göztepe com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Samsunspor · Estatísticas de Göztepe · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 1 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Samsunspor x Göztepe

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 3 vitórias de Samsunspor, 2 empates e 5 vitórias de Göztepe.

  • segunda-feira, 17 de agosto de 2026 — Süper Lig: Samsunspor 3 x 3 Göztepe
  • sábado, 16 de maio de 2026 — Süper Lig: Samsunspor 3 x 0 Göztepe
  • domingo, 21 de dezembro de 2025 — Süper Lig: Göztepe 2 x 0 Samsunspor
  • segunda-feira, 3 de março de 2025 — Süper Lig: Göztepe 2 x 2 Samsunspor
  • sábado, 28 de setembro de 2024 — Süper Lig: Samsunspor 4 x 3 Göztepe
  • sexta-feira, 7 de abril de 2023 — 1. Lig: Göztepe 1 x 0 Samsunspor

Retrospecto completo de Samsunspor x Göztepe

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Samsunspor x Göztepe?

O jogo acontece em segunda-feira, 17 de agosto de 2026 às 15:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Samsunspor x Göztepe?

O jogo será no Samsun 19 Mayis Stadyumu, Samsun, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Samsunspor x Göztepe?

O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.

Quantos escanteios costuma ter Samsunspor x Göztepe?

Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%; em 21 jogos analisados de Göztepe, a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 43%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Samsunspor x Göztepe?

Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%; em 21 jogos analisados de Göztepe, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 52%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Samsunspor x Göztepe?

Kadir Saglam. Em 6 jogos analisados, a média dele é de 5,8 cartões por partida, over 4.5 em 67%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Samsunspor x Göztepe?

Em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 10 jogos analisados de Göztepe, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Samsunspor e Göztepe?

Samsunspor: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L). Göztepe: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-D).

Qual o retrospecto de Samsunspor x Göztepe?

Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Samsunspor, 2 empates e 5 vitórias de Göztepe.

Onde ver as estatísticas de Samsunspor x Göztepe?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Samsunspor x Göztepe na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Samsunspor x Göztepe?

Placar final: Samsunspor 3 x 3 Göztepe.